Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Проект Ярабайкасинского сельского поселения «Строительство открытой многофункциональной спортивно-оздоровительной площадки д.Сыбайкасы» выиграл грантовую поддержку

09:42 21 апреля 2014 г.

В текущем году в целях активизации участия граждан, проживающих в сельской местности, в реализации общественно-значимых проектов началось осуществление мероприятий по предоставлению грантов на поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности.

Предоставление грантовой поддержки предусмотрено в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014– 2017 годы и на период до 2020 года».

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 5 февраля 2014г. № 20  «О мерах по реализации подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Чувашской Республики» государственной программы Чувашской Республики «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Чувашской Республики» на 2013–2020 годы был утвержден Порядок проведения конкурсного отбора проектов  с целью предоставления грантовой поддержки местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности. 

Конкурсный отбор осуществлялся по следующим направлениям: создание и обустройство зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок; сохранение и восстановление природных ландшафтов, историко-культур­ных памятников; поддержка национальных культурных традиций, народных промыслов и ремесел.

2 сельских поселения Моргаушского района участвовали в конкурсном отборе по направлению «Создание и обустройство зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок». Это Москакасинское сельское поселение с проектом  «Обустройство детской игровой площадки, находящейся в близи домов №6 и №8 по улице Зеленая в д. Москакасы» и Ярабайкасинское сельское поселение с проектом  «Строительство открытой многофункциональной спортивно-оздоровительной площадки д.Сыбайкасы».

В Минсельхозе Чувашии 15 апреля 2014 года конкурсной комиссией по отбору проектов устойчивого развития сельских территорий были рассмотрены и отобраны проекты грантовой поддержки местных инициатив.

По результатам отбора одним из проектов,  наиболее полно отвечающим критериям социально-экономической эффективности, признан также и проект Ярабайкасинского сельского поселения «Строительство открытой многофункциональной спортивно-оздоровительной площадки д.Сыбайкасы».

Проект позволит решить проблему досуга населения, а также привлечь дополнительные инвестиции для развития спорта.

Основные цели проекта: привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышение уровня их физической подготовленности и спортивного мастерства; создание массового резерва для спорта высших достижений.

Проектируемая многофункциональная спортивная площадка находится в центре деревни Сыбайкасы Ярабайкасинского сельского поселения и  занимает 1375 кв.м.. Проект в основном будет направлен на развитие таких видов спорта, как хоккей с шайбой, минифутбол, баскетбол и волейбол и на проведение различных спортивных мероприятий.

Стоимость данного проекта составит 1325 тыс.руб..

Руководителем группы инициативных граждан является Шишкин Александр Леонидович.

Реализация мероприятий данного проекта позволит поддержать физическую активность населения; отвлечь подрастающее поколение от негативного воздействия улицы; разнообразить досуг детей и молодежи; пропагандировать здоровый образ жизни и улучшить работу по реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. 

Таким образом,  проект позволит улучшить качество жизни и благосостояния населения, укрепить здоровье и развитие детей, духовное воспитание молодежи.

 

 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика