Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялось заседание Антитеррористической комиссии Моргаушского района: «чтобы ничто не омрачило праздники»

17:30 24 апреля 2017 г.

Приближаются майские праздники с массовым участием жителей района. Наступит и последний звонок, время экзаменов, выпускных вечеров, районный праздник «Акатуй».

  «Надо принимать все меры, чтобы праздники не испортились чрезвычайной ситуацией. Весь перечень праздничных мероприятий и их сценарии должны быть согласованы с ОМВД РФ по Моргаушскому району», - подчеркнул сегодня глава администрации района Р.Н. Тимофеев на заседании Антитеррористической комиссии.

Здесь по первому вопросу рассмотрели меры по предотвращению террористических угроз и повышению готовности к минимилизации и ликвидации последствий возможных террористических актов  в период подготовки и  проведения праздничных мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда и Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Ростислав Николаевич также отметил, что акция «Бессмертный полк» должна проводиться в каждом сельском поселении, должны организовать также чествование ветеранов. Со всеми  организаторами массовых мероприятий, руководителями учреждений, где проводится мероприятие,   надо провести инструктаж. 

Как отметил начальник отдела специальных программ Г.Ю. Любимов, ситуация в районе в этом направлении стабильная и контролируемая. Общее состояние антитеррористической защищенности объектов удовлетворительное: во всех разработаны антитеррористические паспорта, организована охрана, на большинстве объектов с массовым пребыванием людей установлены кнопки тревожной сигнализации и системы видеонаблюдения.

При проведении массовых спортивных, культурных и общественно-политических мероприятий следует установить постоянное взаимодействие с ОМВД  РФ по Моргаушскому району, отделом надзорной деятельности Моргаушского района ГУ МЧС России по Чувашской Республике по обеспечению антитеррористической защищенности, охраны общественного порядка и общественной безопасности. Также надо предупредить руководителей предприятий, учреждений и организаций за качество и полноту проводимых антитеррористических мероприятий, обеспечение безопасности функционирования подведомственных объектов. Предупредить в письменной форме организаторов массовых акций и лиц, ответственных за проведение мероприятий, о предусмотренной законом ответственности за возможные нарушения общественного порядка, порядка проведения массовых акций, осуществление экстремистской деятельности и за непринятие своевременных мер по ее пресечению.

Геннадий Юрьевич также подробно остановился на дополнительных мерах по предупреждению террористических актов и усилению общественной безопасности в период подготовки и проведения районного праздник «Акатуй».

О принимаемых мерах безопасности во время проведения ЕГЭ, ГИА, выпускных вечеров  в общеобразовательных учреждениях района и организации летнего отдыха детей, оздоровления, занятости детей и подростков в 2017 году доложила начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта З.Ю. Дипломатова. Она отметила, что все образовательные организации Моргаушского района обеспечены  автоматической пожарной сигнализацией и кнопкой экстренного вызова полиции, имеют ограждение территорий и их освещение. Установлено 199 камер наружного и внутреннего видеонаблюдения.

. 20 школьных автобусов  перевозят по 48 маршрутам  1021 ученика. На всех 20 школьных автобусах установлены системы спутниковой навигации ГЛОНАСС, тахографы и изготовлены индивидуальные карты водителя.

Во время экзаменов на этажах ведется видеонаблюдение, присутствуют организаторы. У выпускников 11- классников видеонаблюдение в режиме Онлайн.

В рамках оздоровительной кампании 2017 года в Моргаушском районе запланирована организация  летних пришкольных оздоровительных лагерей и профильных смен на базе 22 общеобразовательных организаций. Руководителями образовательных организаций будут приняты меры по обеспечению комплексной безопасности, в том числе усиление пропускного режима.

В конце заседания глава администрации района Р.Н. Тимофеев подчеркнул, что все аварийно-спасательные бригады должны быть готовы к устранению последствий возможных чрезвычайных ситуаций.

Ростислав Николаевич выразил уверенность в том, что все ответственные лица отнесутся к своим обязанностям  с большой ответственностью и  праздники пройдут на достойном уровне.

 

 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика