Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В с Моргауши открыл свои двери новый современный культурно-развлекательный центр «Фиеста» Моргаушского райпо

19:11 24 марта 2017 г.

«Теперь и в Моргаушском районе появились прекрасные условия для проведения досуга молодежи. Надеюсь и верю в то, что теперь молодежь Моргаушского района не будет покидать родные места, будет жить и трудиться на родной земле», - отметил сегодня Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашии С.Г. Артамонов на открытии торгово-развлекательного центра в с. Моргауши.

Сегодня в с. Моргауши состоялось торжественное открытие долгожданного культурно-развлекательно центра "Фиеста" Моргаушского райпо.

 Сергей Геннадьевич также отметил, что этот современный молодежный центр появился благодаря Моргаушскому райпо. Тем самым сегодня открываются здесь и новые рабочие места.  И Чувашская Республика одна из немногих регионов, где сохранили систему потребкооперации. В нашей республике она не только сохранилась, но и уверенно развивается дальше. Высокий гость пожелал кооператорам Моргаушского райпо дальнейших успехов.

Поздравил с таким знаменательным событием коллектив Моргаушского райпо и жителей района депутат Государственного Совета Чувашской Республики, председатель Совета Чувашпотребсоюза В.М. Павлов. Он отметил, что коллектив Моргаушского райпо в  числе лидеров не только в системе Чувашпотребсоюза, но и в Центросоюзе. Райпо динамично развивается. А за последние 5 лет в укрепление МТБ предприятий Чувашпотребсоюза вложено 1 мрд. 400 тыс. рублей. Построено 140 новых объектов, в том числе и сегодняшний замечательный центр.

 «Все делается для того, чтобы сельский житель не чувствовал себя ущемленным. Надеюсь, что здесь всегда будет многолюдно», - отметил  Валерий Михайлович. Он поблагодарил селян за то, что они покупают продукцию Моргаушского райпо, пользуются их услугами, потому что  без участия селян райпо таких успехов не достиг бы. Он также выразил слова благодарности в адрес руководства республики за поддержку системы потребкооперации.

А историю строительства этого современного культурно-развлекательного центра председатель Совета  Моргаушского райпо Б.В. Андреев сегодня  вспоминает так. Еще к моменту покупки земельного участка под этот объект он не  определился с его направлением деятельности. И с предложением  главы администрации района Р.Н. Тимофеева создать здесь культурно-развлекательный центр он сразу же согласился.   Теперь, по словам Бориса Васильевича, здесь может проводить свой досуг не только молодежь, но и детвора.   «Есть и комната для молодоженов, которые  будут приходить сюда для заказа свадьбы в этом замечательном центре.

А, по словам главы администрации района Р.Н. Тимофеева, этот объект - не единственный инвестиционный проект, реализованный на территории района. Привлечение инвестиций в экономику района - одна из стратегических задач администрации района. По итогам 2016 года объем инвестиций в основной капитал составил 187,8 млн. рублей.

Ростислав Николаевич также отметил, что Моргаушское и Большесундырское  райпо являются одними из градообразующих звеньев в экономике района. Всего в прошлом году  только Моргаушским райпо уплачено налогов и сборов в бюджеты всех уровней более 47 млн. рублей. За последние 5 лет в укрепление МТБ предприятий вложено более 132 млн. рублей.

Ростислав Николаевич пожелал коллективу райпо успехов, а жителям района – удовлетворения после посещения этого культурно-развлекательного центра.

И, по мнению Главы района - Председателя районного Собрания депутатов И.В. Николаева, появление таких центров, магазинов райпо в шаговой доступности говорит о том, кооператоры заботятся о селянах. Игорь Васильевич пожелал моргаушским кооператорам новых успехов.

Вот и настал долгожданный момент. Подрядчик Г.А. Павлов передал председателю Совета Моргаушского райпо Б.В. Андрееву  символический ключ от «Фиесты» и  высокие гости вместе с детьми разрезали ленту. Первыми в культурно-развлекательный центр зашли дети, которые потом долго веселились там. Здесь для них есть все условия для активного и веселого отдыха. И, как призналась мать двоих детей Инна Яковлева, «это -такое счастье  для детей. Теперь нам есть куда ходить с малышами», - говорит она.

А что скажет молодежь, узнаем чуть позже. Сегодня в культурно-развлекательном центре в 19 часов начнется молодежная развлекательная программа.

Так пусть всегда будут открыты двери этого культурно-развлекательного центра.

 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика