Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава администрации Моргаушского района Р.Н. Тимофеев и военный комиссар по Моргаушскому и Аликовскому районам В.И. Казаков поздравили Николая Бакина с вручением медали «Участнику военной операции в Сирии»

18:34 22 марта 2017 г.

 «Ветераны Великой Отечественной войны являются для нынешней молодежи примером доблести, высокого патриотизма и духовного величия. И сегодняшние защитники Родины равняются на старшее поколение. Они с честью выполняют свой воинский долг. Одному из них  - уроженцу д. Кюрегаси Кадикасинксого сельского поселения Николаю Бакину сегодня военный комиссар по Моргаушскому и Аликовскому районам В.И. Казаков вручил  медаль «Участнику военной операции в Сирии».

С таким знаменательным событием поздравил моряка и глава администрации района Р.Н. Тимофеев. Ростислав Николаевич и Владимир Иванович поблагодарили мать солдата Г.И. Бакину за воспитание прекрасного сына.

«Новоиспеченному» призывнику 30 июня 2015 года в районном военкомате сразу же сообщили, что он будет служить на военно-морском флоте. Впереди его ожидали 4 месяца учебы во Владивостоке, после чего Николая распределили на Черноморский флот. Служил на гвардейском ракетном крейсере  «Москва». Вернулся домой 4 июля 2016 года.

Вот только тогда мать его облегченно вздохнула.

 «Мы охраняли воздушное пространство для наших самолетов», - вспоминает сегодня Николай.

Но тогда мать двоих детей и не подозревала, что сын находится на службе на Сирийской границе. Сам Коля ни слова об этом. Только название корабля подсказало ей о местонахождении сына. Ведь Галина Ивановна знала, что «Москва» несет службу на Сирийской границе. И каждый раз, глядя «Новости» по телевизору, она, затаив дыхание,  следила за каждой новостью о военной операции российских войск. Ее бессонные ночи прекратились с возвращением сына домой. И только тогда чувство гордости за своего сына переполнило душу. 

Сегодня вчерашний моряк трудится по своей профессии. Он - слесарь-сборщик НПП «Динамика».

А, по словам матери, армия помогла сыну возмужать. «Он был с мягким характером. А теперь -он немногословен, решительный. Он –наситоящий мужчина», - говорит она.

В Год Матери и Отца в Чувашской Республике  Н.Н. Бакин планирует создать семью.  Мечтает стать отцом: и не только одного ребенка. И невеста его Ирина Смирнова во всем поддерживает своего возлюбленного. «Мы с детства росли вместе», - говорит она.

Сам Николай Бакин считает год службы в армии одной из важной и многозначимой страниц его жизни и рекомендуют молодым людям достойно выполнить свой воинский долг, вести здоровый образ жизни.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика