Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Моргаушского района

17:18 22 марта 2017 г.

 «До 1 апреля представить информацию обо всех юридических лицах, ИП, осуществляющих трудовую деятельность с указанием численности работающих в них», - обратился сегодня глава администрации района Р.Н. Тимофеев к главам сельских поселений на заседании межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Моргаушского района  Чувашской Республики, своевременности и полноты выплаты заработной платы при главе администрации Моргаушского района Чувашской Республики.

На заседании рассмотрели как раз вопрос  о мерах по снижению неформальной занятости, легализации выплаты «серой» заработной платы в 2017 году.

На заседании приняли участие  и главы сельских поселений.

. О проведенной работе в этом направлении рассказала ведущий специалист-эксперт отдела экономики и развития АПК Л.А. Николаева. Она отметила, что контрольный показатель по снижению численности экономически активных лиц в трудоспособном возрасте, не осуществляющих трудовую деятельность составляет 1411 человек. Указанная контрольная цифра была разделена по сельским поселениям.

На сегодняшний день численность выявленных работников, с которыми не заключены трудовые договора, составляет 90 человек, что составляет 6,4 % выполнения контрольного показателя.

Ведется ежедекадный мониторинг результатов работы района по снижению неформальной занятости. На официальном сайте Моргаушского района организована телефонная «горячая линия». По состоянию на 20 марта 2017 года звонков не поступало.

Работают группы по разъяснению гражданам о возможных последствиях работы в неформальном секторе экономики. Также организована работа с руководителями организаций, учреждений по сбору информаций о трудоустроенных гражданах.

Ведется постоянная активная информационная работа среди населения через средства массовой информации.

Глава администрации района Р.Н. Тимофеев подчеркнул, что надо разработать график выездов в сельские поселения и  в мае начать эту работу.  

Темой обсуждения на заседании стало и состояние оплаты труда в реальном секторе экономики и бюджетной сфере района. Согласно статистике, среднемесячная заработная плата работников по организациям Моргаушского района, не относящимся к субъектам малого предпринимательства, увеличилась на 1,9% и составила 19066,1 рублей (по республике - 22736,3рублей).

Лариса Анатольевна озвучила размер средней заработной платы работников всех отраслей района. Наименьший размер среднемесячной заработной платы сохраняется в сельском хозяйстве – 15571,1 рублей, что на 18,3% ниже среднерайонного показателя.

Фонд начисленной заработной платы всех работников организаций, не относящимся к субъектам малого предпринимательства, составил 953,4 млн. рублей, что составляет 99,0% к уровню прошлого года.

Численность официально зарегистрированных безработных граждан, состоящих на учете на 01.01.2017 г. составила 55 человек. Уровень регистрируемой безработицы составил 0,3% по отношению к численности экономически активного населения.

Об итогах финансово - экономической деятельности муниципальных унитарных предприятий и предприятий с долей участия Моргаушского района Чувашской Республики за 2016 год проинформировала начальник финансового отдела Р.И. Ананьева. Она отметила, что за 2016 год чистую прибыль получили МУП ЖКХ «Моргаушское» и МУП «Рынок «Моргаушский». ООО «БТИ» по итогам года получило убыток. Рената Иосифовна подробно остановилась на анализе деятельности каждого из этих предприятий.

Глава администрации района Р.Н. Тимофеев озвучил задачи, стоящие перед этими предприятиями.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика