Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На заседании Общественного Совета при главе администрации Моргаушского района рассмотрели меры, направляемые на борьбу с незаконной реализацией алкогольной продукции и его суррогатов

15:49 21 марта 2017 г.

«В  рамках реализации ФЦП «Безопасные и качественные дороги» в составе Чебоксарской городской агломерации в этом году мы  должны капитально отремонтировать автомобильную дорогу  «Большой Сундырь-Карачкино» и 1,7 км автомобильной дороги  «Волга-Вормой», - отметил сегодня глава администрации района Р.Н. Тимофеев на заседании  Общественного Совета при главе администрации района, где рассмотрели вопрос о социально-экономическом развитии района за 2016 год.

Глава администрации района Р.Н Тимофеев проинформировал о  реализуемых инвестиционных проектах и задачах на этот год.

Вел заседание председатель Общественного Совета В.И. Вязов.

Вотчетном докладе о социально-экономическом развитии района за 2016 год первый заместитель главы администрации района – начальник управления экономики, развития АПК и муниципальной собственности В.К. Ананьев подробно остановился на развитии сельского хозяйства. Отметил,что объем валовой продукции сельского хозяйства Моргаушского района за 2016 год составил 2,9 млрд. рублей и район занял 5 место  в республике. Индекс производства сельскохозяйственной продукции составил 103,8% (4 место в республике), тем самым район вошел в число лучших районов ежегодно увеличивающих объем производства сельхозпродукции. В сельхозпредприятиях района увеличили производство мяса  на 6,7 %, молока  - на 8,4 %(2 место по республике).

Производство молока в хозяйствах всех категорий района увеличилось на 0,1% и составило 35,547 тыс. тонн (2 место по республике), в сельхозпредприятиях- 9,6 тыс. тонн.  

Владислав Кириллович озвучил и  итоги развития других отраслей района, также - и планы  на 2017 год.

О мерах, направляемых на борьбу с незаконной реализацией  алкогольной продукции и его суррогатов в Моргаушском районе  доложил  заместитель начальника ОУУП и ПДН - начальник ПДН отдела МВД РФ по Моргаушскому району О.Н. Яковлев. Он отметил, что  сотрудниками отдела еженедельно проводятся рейды. За 2 месяца составлено 3 адмпротокола по нарушению правил продажи спиртосодержащей жидкости, в том числе  1 протокол – в отношении юридического лица, 2 адмпротокола – в отношении должностных лиц.  Также имеются для рассмотрения 2 материала в отношении одного юридического лица.

Также есть материалы проверки для возбуждения уголовного дела.

По словам Олега Николаевича, в прошлом году отправлено в суд 17 материалов для рассмотрения и принятия решения.

Члены Общественного Совета поинтересовались работой по выявлению отделом фактов продажи суррогатов таксистами. О.Н. Яковлев ответил, что  прошлом году оформлено 4 адмпротокола в отношении таксистов за реализацию спиртосодержащей жидкости, в этом году – в отношении 1 человека.

Представитель ОМВД РФ по Моргаушскому району также проинформировал о том, что отдел среди других районов по итогам  деятельности 2016 года находится на 1 месте. И за 2 месяца текущего года полицейские района  удерживают эту позицию

В числе трудностей в выявлении фактов по реализации суррогатов, Олег Николаевич назвал отсутствие информации со стороны населения. По мнению председателя Общественного Совета В.И. Вязова, «участковому уполномоченному полиции часто следует ходить по деревням пешком, что имеет положительный эффект и в общей его работе, так и в работе по этому направлению».

Глава администрации района Р.Н. Тимофеев отметил, что сегодня основное внимание направлено на контроль легальной реализации спиртосодержащей жидкости  и на борьбу с реализацией  суррогатов.  По мнению Ростислав Николаевича, современная молодежь ведет здоровый образ жизни. Поэтому  больше надо проводить культурно-массовые и спортивные мероприятия. «Уверен, такая работа положительно отразится и на борьбе с реализацией суррогатов. Их количество резко снизится», - подчеркнул Ростислав Николаевич.  

Глава администрации района призвал членов Общественного Совета принять активное участие на Днях профилактики, который проходят  по вторникам на территории сельских поселений.

Член Общественного Совета А.Н. Иванов отметил, что государство большое внимание уделяет тому, чтобы суррогат не попал на рынок. «Улучшение картины по этому направлению во многом зависит от деятельности участковых уполномоченных полиции», – подчеркнул Альберт Николаевич.

Ю.Г. Соловьев посоветовал большое внимание обращать на работу с населением.

Председатель Общественного Совета В.И. Вязов отметил, что членам Общественного Совета чаще принимать участие на общественных мероприятиях, проводимых как в районе, так и в сельских поселениях.

На  заседании рассмотрели итоги работы Общественного Совета за 2016 год.  Председатель Общественного Совета В.И. Вязов подробно озвучил все проведенные мероприятия.

Следующее заседание Общественного Совета при главе администрации района будет выездным и  с приглашением глав сельских поселений.

 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика