Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Калайкасах прошла 15-ая республиканская лыжная эстафета памяти чемпиона Чувашской Республики Ю.Федотова: «все победы посвящаются ему, все победы останутся в истории развития спорта Моргаушского района»

20:16 23 февраля 2017 г.

«Моргаушский район – спортивный район. Жители нашего района  с удовольствием занимаются спортом.Калайкасинская лыжная трасса воспитала немало знаменитых спортсменов. Приятно видеть на моргаушской земле любителей спорта из соседних районов республики», - обратился глава администрации района Р.Н. Тимофеев сегодня  к участникам 15-ой республиканской лыжной эстафеты памяти чемпиона Чувашской Республики Ю.Федотова, которая прошла на лыжной трассе Калайкасинской СОШ.

Ростислав Николаевич поздравил всех участников и болельщиков с Днем защитника Отечества, очередным спортивным праздником, пожелал участников лыжной эстафеты хорошего старта и успешного финиша.

Поздравил всех собравшихся председатель оргкомитета по проведению этого традиционного спортивного праздника, генеральный директорфирмы «Интурист-Чебоксары» В. И. Федотов. Отметил, что из года  в год растет число участников этого спортивного мероприятия. Сегодня прибыли 59 команд, в том числе команды из 12 районов республики и Кузнецовской школы  республики Марий Эл.

Президент Чувашского Национального конгресса Н.Ф. Угаслов выразил уверенность в том, что моргаушцы и впредь будут добиваться успехов  в спорте. Район занимает достойное место в спортивной Чувашии.

Заместитель председателя  Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по бюджету, финансам и налогам А.И. Федотов считает, что спорт помогает быть здоровым. Только здоровый человек может достигать поставленных целей и побеждать. Он также подчеркнул, что сегодня государство оказывает поддержку инициативным людям, в том числе и в спорте.

Председатель Чувашской республиканской организации  профсоюзов работников образования и науки З.Н.Степанова отметила, что сегодняшнее состязание безусловно определит победителей, но самое главное – победителем становится каждый, кто пришел сегодня на этот спортивный праздник: это-победа над собой.   Она пожелала успехов  всем участникам эстафеты.

Поделился воспоминаниями о своем однокурснике Юрий Федотове и управделами Ядринского района Н. И.  Вавилов. Он отметил, что он был порядочным, воспитанным и внимательным другом. Постоянно принимал участие в республиканских соревнованиях. «Все победы сегодня посвящаются ему, все победы сегодняшние останутся в истории развития спорта Моргаушского района», - подчеркнул он.

А мать знаменитого российского биатлониста, двухкратного победителя первенства Европы среди юниоров, серебряного призера чемпионата Европы среди мужчин 2011 года Вячеслава Акимова В.П. Акимова прочитала поздравление супругов Вячеслава и Татьяны Акимовых с сегодняшним спортивным праздником. Они пишут, что горды тем, что это соревнование проходит именно на калайкасинской земле и уверены в том, что родной район вырастит новых спортивных героев.

Поздравили всех собравшихся с очередным спортивным праздником руководитель землячества Моргаушского района в г. Чебоксары В.Г. Тяпкин и другие.  Они пожелали командам и болельщикам хорошего настроения.

А хорошее настроение царило на поле в течение всей эстафеты. Учащиеся 5-9 классов Калайкасинской СОШ так весело и активно поддерживали не только свои команды, но и поднимали настроение всех участников и болельщиков.

Первыми стартовали учащиеся 8-9 классов. Из 23 команд первыми ворвались в финиш лыжники Аликовской СОШ. А вот последующие призовые места хозяева не уступили никому: одна команда Калайкасинской СОШ заняла 2 место, другая -3 место..

В старшей группе (10-11 классы) –свои победители. Из 11 команд  победу «вырвали» у прошлогодней победительницы –Аликовской команды  сами калайкасинцы, оставив команду соседнего района на этот раз на 2 место. А вот 3 место нынче завоевала команда Сятракасинской СОШ. 

Среди смешанных команд учителей и представителей профсоюзов победу одержала команда г. Новочебоксарск. А команды Вурнарского и Красноармейского районов поделили между собой последующие призовые места.

Среди учительских команд на финиш первыми пришли учителя Моргаушсакой СОШ. За ними эстафету завершили команды Питишевской школы Аликовского района и Кузнецовской школы республики Марий Эл.

Победители команды получили Кубки, дипломы, призы, участники – дипломы, призы и медали.

Проигравших сегодня точно не было. Все отлично провели праздник на свежем воздухе –и лыжники, и болельщики. А в следующую субботу, 4 марта, как отметил глава администрации района Р.Н. Тимофеев на открытии данного спортивного праздника,  на лыжной трассе  д. Москакасы пройдет зимняя спартакиада органов государственной власти и местного самоуправления Чувашии.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика