Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Стартовал пятый республиканский турнир по боксу на Кубок главы администрации Моргаушского района

17:50 16 февраля 2017 г.

Турнир по боксу памяти воинов-интернационалистов посвящен выводу Советских войск из Афганистана. Соревнования пройдут в течение трех дней, с 16 по 18 февраля 2017 года в спортивной школе «Сывлах».

16 февраля состоялось торжественное открытие спортивного праздника.

Открывая турнир, глава администрации Моргаушского района Р.Н. Тимофеев отметил, что моргаушские ребята активно занимаются по различным видам спорта. «За 5 лет проведения этого турнира многие из них полюбили бокс и начали им заниматься. Сегодня в секцию бокса ходят более 120 боксеров. Они принимают участие в соревнованиях различного уровня и побеждают», - Ростислав Николаевич поздравил всех с очередным спортивным праздником на моргаушской земле, пожелал всем красивой игры. Действительно, бокс в районе развивается, секция бокса воспитала 3-х мастеров спорта России, 16 кандидатов в мастера спорта.

Первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашии И.В. Головин уверен, что бокс – замечательный вид спорта, воспитывающий в подрастающем поколении самые лучшие качества. Игорь Вячеславович поздравил всех с наступающим Днем защитника Отечества.  

Как отметил начальник отдела военного комиссариата Чувашской Республики по Моргаушскому и Аликовскому районам В.И. Казаков, 28 лет прошло с вывода наших войск из Афганистана. На афганской земле свой воинский долг исполняли и наши земляки. Минутой молчания почтили память погибших в Афганистане земляков.

С приветственным словом на открытии соревнования также выступили Почетный гражданин района, генерал – майор МВД М.Ф. Киселев, декан факультета физической культуры ЧГПУ им.Яковлева Н.В. Игошина, депутат Цивильского городского Собрания депутатов Н.В. Ренеслов, настоятель храма Владимирской иконы Божьей матери  иерей Федор, ветераны – афганцы.

Для участия в соревнованиях прибыли спортсмены из Нижегородской области (городов Нижний Новгород, Дзержинск, Кстово, Академии МВД Нижегородской области), Ульяновска, Марий Эл (городов Козьмодемьянск, Йошкар-Ола, Звенигово). Чувашию представляют боксеры из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Цивильск, Алатырь, Канаш, сел Аликово, Лапсары, Красноармеское и Моргауши.

Надо отметить, команда Моргаушского района – одна из многочисленных.

Напомним, в прошлом году в данном турнире приняли участие более 160 спортсменов. Кубок главы администрации района достался команде Моргаушского района, как и в предыдущие 3 года. 

Фоторепортаж 1

Фоторепортаж 2

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика