Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Пчеловоды Моргаушского района обсудили вопросы ветеринарно – санитарного благополучия в пчеловодстве

11:32 06 февраля 2017 г.

Вопросы дальнейшего развития пчеловодства в районе, ветеринарно-санитарного благополучия в этом направлении обсудили сегодня на семинар - совещании с пчеловодами сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств и с пчеловодами-любителями.

Открывая совещание, глава администрации Моргаушского района Р.Н. Тимофеев отметил, что район развивается и участвует в различных программах. 10 февраля Моргаушский район отмечает свое 73-летие со дня образования. «Пчеловодство в районе развивается. Для многих из вас это не просто любимая работа, а стиль жизни», - Ростислав Николаевич пожелал пчеловодам района спокойной плановой работы в этом направлении.

Как отметил генеральный директор ОАО «Агентство по пчеловодству» Геннадий Максимов, в этом году зима выдалась длительной и холодной, что не очень благоприятно влияет на пчелосемьи. Геннадий Антонович озвучил первоочередные задачи по развитию пчеловодства, технологические приемы по содержанию пчел в течение года.

Отметим, в Моргаушском районе пчеловодством занимаются 3 сельхозпредприятия («Герой», имени Ильича, имени Мичурина), где содержатся порядка 180 пчелосемей. Еще 53 пчелосемьи имеются в крестьянско-фермерских хозяйствах.

По развитию пчеловодства активно работают и пчеловоды - любители района. В своих личных подсобных хозяйствах ими обслуживаются около 2100 пчелосемей. Наибольшая численность пчелосемей наблюдается в Хорнойском, Юнгинском, Шатьмапосинском, Ильинском, Орининском, Чуманкасинском, Москакасинском, Ярославском сельских поселениях.

В прошлом году товарное производство меда в сельхозпредприятиях составило более 2 тонн, в КФХ – более 500 кг. Пчеловоды реализуют свой мед на территории республики и за ее пределами.

На семинар – совещании также были рассмотрены вопросы развития пчеловодства в условиях глобального потепления, защиты пчелосемей от гибели и павиленного содержания пчел. 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика