Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Москакасах открылась освещенная лыжная трасса и прошло первое соревнование по лыжным гонкам в честь такого события

18:08 21 января 2017 г.

Моргаушский район –спортивный район. Для любителей лыжного спорта сегодняшний день стал особенным. Сегодня в Москакасах в  торжественной обстановке открылась освещенная лыжная трасса протяженностью 3 км и  прошло  первое соревнование по лыжным гонкам в честь  такого события.

 С таким замечательным днем поздравил москакасинцев глава администрации района Р.Н. Тимофеев.

«Здесь сегодня мы собрались, благодаря энтузиастам, которые сделали все для того, чтобы создать эту лыжную трассу. Глава республики М.В. Игнатьев в своем Послании Государственному Совету Чувашской Республики отметил, что в республике немало сделано для развития физкультуры и спорта. И в этом году эта работа продолжится. Желаю, чтобы эта лыжная трасса и днем, и вечером была многолюдной. А сегодняшним участником соревнования желаю удачного старта и результативного финиша», – Ростислав Николаевич пожелал всем отличного настроения.

Он также отметил, что в жизни всего можно добиться, если сами захотим. Об этом и свидетельствует это событие. Подарком от администрации района  будет спортивный инвентарь на сумму  25 тыс. рублей.

И глава района - председатель районного Собрания депутатов И.В. Николаев уверен в том, что эта новая лыжная трасса вырастит будущих чемпионов разного масштаба. Игорь Васильевич пожелал всем здоровья, исполнения желаний и на лыжной трассе, и повсюду.

Глава Москакасинского сельского поселения А.Н. Матросов выразил слова благодарности всем тем, кто помог создать и открыть долгожданную трассу, кто ее содержит  в рабочем состоянии. Он выразил уверенность в том, что эта лыжная трасса станет любимым местом селян.

И директор школы И.А. Иванов помнит историю создания лыжной трассы. Инициатором был Александр Романов. Он выразил слова благодарности  в  адрес местной молодежи  за активное участие в создании и содержании трассы.

Ну а первыми на старт вышли девочки, затем мальчики 6 классов и младше. За ними стартовали девушки и юноши 7-9 классов, потом  - старшие девушки и юноши (10-11 классы).

.Затем свое мастерство в лыжной гонке на новой трассе проверили мужчины и женщины.

 Все они пробежали 3 км.

А ветераны проверили свои силы на дистанции 1 км.

В конце соревнования состоялось чествование победителей.

Праздник украсило выступление артистов Москакасинского сельского поселения.

Глава администрации района Р.Н. Тимофеев призвал детей в следующую субботу принять участие с родителями на соревновании по лыжной гонке среди семейных команд, которое пройдет на этой же  лыжной трассе.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика