Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава администрации Моргаушского района Р.Н. Тимофеев о Послании Главы республики Государственному Совету Чувашской Республики: «Жители Моргаушского района сделают все, чтобы Чувашия была регионом комфортного проживания!»

19:53 20 января 2017 г.

Сегодня, 20 января, Глава Чувашии Михаил Игнатьев обратился с ежегодным Посланием Государственному Совету Чувашской Республики. В церемонии оглашения Послания принял участие и глава администрации Моргаушского  района Р.Н. Тимофеев. 

«В своем Послании Государственному Совету Чувашии Михаил  Васильевич Игнатьев  дал оценку социально-экономическому развитию республики за прошлый год и поставил задачу на этот год.  Он большое внимание уделил социальным вопросам, развитию экономики. В Послании видно,  то,  что сделано, сделано для улучшения условий жизни граждан.  Благополучие общества, семьи, каждого отдельного человека было и остается приоритетом  органов власти.

В Год Человека труда в Чувашской Республике, действительно, сделано много. Правительство республики выполняла и выполняет  все взятые на себя обязательства по социальной защите граждан. Только по нашему району в прошлом году улучшили жилищные условия по различным программам 66 семей  на общую сумму 67,6 млн. руб.

Михаил Васильевич в Послании  также ставит задачу к 1 сентября 2017 г. полностью  выполнить  программу переселения граждан из ветхого жилья.

Михаил Васильевич также отметил, что будет продолжена работа по строительству и реконструкции автомобильных дорог в сельской местности. На эти цели в 2017 году будет направлено более 700 млн. рублей. В прошлом году по этому направлению мы проделали определенную работу в районе. В этом году она будет продолжена.

Глава республики заострил внимание и на постоянном совершенствовании качества медицинской помощи, также - обеспечении медицинской помощью в шаговой доступности: Из года в год появляющиеся новые ФАПы говорят об этом же. Буквально в конце прошлого года в нашем районе появился в Сыбайкасах 4-ый по  счету в районе  новый модульный ФАП.

Михаил Васильевич также считает, что качественное образование – одно из базовых условий прогрессивного развития общества. На развитие образования республики направляется самая большая доля консолидированного бюджета республики. И в нашем районе – такая же картина. В 2016 году общая сумма выделенных средств только на укрепление материально-технической базы образовательных организаций нашего района составляет более 15,3 млн. руб., в том числе с районного бюджета -  более 8 млн. рублей. И в этом году ставится задача строительство новых школ, детских садов в республике. И в нашем района начата работа по разработке проекта по строительству Моргаушской начальной школы.

Все в жизни зависит от самого человека. А воспитание в первую очередь начинается в семье. И очень приятно, что в Год Матери и Отца особое внимание в образовательных организациях республики будет уделено духовным и нравственным отношениям в семье. Глава республики поручил Минобразования Чувашии совместно с экспертами с использованием лучших практик разработать программу по основам семейной этики для введения во всех школах республики.

В Послании Глава республики большое внимание уделил сельскому хозяйству. Благодаря неустанному труду аграриев индекс производства в сельском хозяйстве, по предварительным данным, в прошлом году составил почти 103 процента. И в нашем районе объем отгруженной сельхозпродукции увеличился в сравнении с 2015 годом на 4,9%. И это все - благодаря труженикам села. И Михаил Васильевич поставил задачу - уровень зарплаты работников сельского хозяйства должен быть не ниже среднереспубликанского с учетом благоприятной ситуации с ценами на сельхозпродукцию.

Глава республики в Послании поставил приоритетные задачи  по развитию каждой отрасли. Достичь успехов  может только здоровый человек. И поэтому большое внимание будет уделяться и в этом году развитию физкультуры и спорта. В республике продолжается программа строительства и реконструкции объектов спортивной инфраструктуры.

2017 год –Год экологии в России. И приятно осознавать, что в Год экологиив утвержденный Правительством России план основных мероприятий по проведению Года экологии включены три мероприятия, осуществляемые в Чувашской Республике.

И я верю, что, как было отмечено в конце Послания, что Чувашия был и остается  регионом комфортного проживания! И мы, жители Моргаушского района, сделаем для этого все от себя зависящее», - прокомментировал Ростислав Николаевич.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика