Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялось совещание с главами сельских поселений Моргаушского района

14:53 19 января 2017 г.

Сегодня состоялось совещание с главами сельских поселений.

Вел заседание глава администрации района Р.Н. Тимофеев.

В начале заседания заместитель главы администрации района - начальник отдела  капитального строительства и развития общественной инфраструктуры В.Г. Никитин остановился на ходе работ   по приведению в соответствие с федеральным законом правил землепользования и землеустройства сельских поселений.Владимир Германович озвучил алгоритм действий по работе в этом направлении. Он также заострил внимание на внесении изменений в генплан сельских поселений.

По этому вопросу также выступил главный специалист-эксперт этого отдела Н.Ф. Коннов.

Глава администрации района порекомендовал главам сельских поселений все действия проводить в рамках действующего законодательства.

В 2017 году на территории  Чувашской Республики начнется реализация программы инициативного бюджетирования. Как отметила заместитель начальника финансового отдела Н.А. Данилова, это поможет решать вопросы местного значения при непосредственном участии граждан. Они же принимают участие  в определении и выборе объектов расходования бюджетных средств с  условиями софинансирования населением таких объектов, а также последующем контроле над  реализацией отобранных проектов.

Нина Алексеевна  озвучила методические рекомендации по этой работе. Отметила, что с 2017 года следует закладывать средства в бюджет на инициативное бюджетирование. Одно поселение может представить не более одной заявки. Все работы должны быть выполнены в течение года.

Она остановилась и на порядке конкурсного отбора проектов на муниципальном уровне.

Глава администрации района Р.Н. Тимофеев поинтересовался тем, кто желает участвовать в данной программе. Главы некоторых сельских поселений сразу дали положительный ответ и определили объект. По словам Ростислава Николаевича, предпочтение отдается тому проекту, где население готово внести 40% от  стоимости всех проводимых работ. Ростислав Николаевич порекомендовал главам сельских поселений переговорить с населением,  окончательно определиться с объектами к концу следующей недели.

Глава администрации района отметил, что нормативно-правовые акты для проведения конкурса по отбору проектов на муниципальном уровне будут разработаны до 26 января.

Об организации работы по предоставлению сведений  о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки проинформировала заместитель главы администрации района по социальным вопросам - начальник отдела Л.Ю. Тарасова.  Она отметила, что декларационная кампания началась с 1 января. .Порекомендовала не оставлять предоставление сведений  на последний день - 30 апреля.

Подведение социально-экономического развития района за прошлый год запланировано на конец февраля.  А вот расширенные совещания по итогам работы  2016 года в сельских поселениях  начнутся с 23 января. На этих встречах с населением также будут поставлены задачи на 2017 год. По словам Лилии Юрьевны, план-график проведения встреч разработан. Все методические рекомендации по проведению этих мероприятиях главы сельских поселений получили. Доклад главы сельского поселения должен сопровождаться со слайдами.

«Мероприятия должны пройти на достойном уровне», - подчеркнула Л.Ю. Тарасова.

Глава администрации района Р.Н. Тимофеев порекомендовал главам сельских поселений основное внимание уделить в докладе тому, что сделано, и задачам на этот год, строго соблюдать регламент, организовать в конце встреч выступление коллективов художественного творчества.

10 февраля  состоится торжественное мероприятие, посвященное дню образования Могаушского района и  открытие в Моргаушском районе Года экологии, объявленного в Российской Федерации и Года Матери и Отца, объявленного в Чувашской Республике. Праздник пройдет в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.В. Иванова. На совещании обсудили  подготовку и проведение этого праздничного мероприятия.

Глава администрации района Р.Н. Тимофеев также призвал глав сельских поселений принять участие в субботу, 21 января, на открытии лыжной трассы в Москакасах и представить команду на соревнование, которое пройдет в честь такого события.

Ростислав Николаевич также отметил, что в январе на этой лыжной трассе запланировано проведение  соревнования по лыжным гонкам среди семейных команд.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика