Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Моргаушском районе состоялся районный конкурс "Я и моя мама", посвященный Дню Матери

09:11 25 ноября 2016 г.

В Моргаушском районе продолжаются мероприятия, посвященные Дню Матери. Одним их ярких  мероприятий в районе стал районный конкурс «Я и моя мама». Конкурс прошел в районе впервые.

В нем приняли участие 11 мам со своими детьми: Елена Михайлова и сын Константин, Алина Тихонова и дочь Василиса, Светлана Димитриева и дочь Дарья, Инга Громова и дочь Влада, Ольга Егорова и дочь Кира, Ирина Егорова и дочь Ольга, Марина Иванова и сын Марат, Татьяна Васильева и дочь Карина, Наталия Скуратова и дочь Александра, Надежда Хрисанфова и дочь Анастасия, Наталья Ерзукова и дочь Надежда.

Участников конкурса тепло поприветствовала заместитель главы администрации района Л.Ю. Тарасова. Лилия Юрьевна отметила, что в районе делается многое, чтобы детство наших детей было счастливым. «Государство сегодня уделяет вопросам материнства и детства, семейного благополучия. Недаром 2017 год в нашей республике объявлен Годом Матери и Отца», - подчеркнула она.

Лилия Юрьевна вручила многодетной семье Михайловых Наталии Вячеславовны и Сергея Витальевича сертификат на предоставление земельного участка. Михайловы воспитывают сына и двух дочерей.

Руководитель отделения  Пенсионного Фонда России в Моргаушском районе И.А. Гришина вручила государственные сертификаты на материнский капитал З.Г. Романовой, М.А. Матвеевой, Н.А. Ефремовой.

Конкурсанты представили визитную карточку своей семьи. Ярким был и конкурс дефиле костюмов «Образ из сказки». Зрители на мгновение окунулись в мир сказки. Кто-то вышел в образе Карлсона  и Малыша, вторые – в роли Золушки и принца, третьи – Бабы Яги и Василисы. Компетентные члены жюри  отметили, что каждая семья представила оригинальный образ, показала умение двигаться под тематическую музыку.

В творческом конкурсе мама и ребенок на суд жюри и зрителей представили художественные номера разного жанра. Наши маленькие артисты держались на сцене не хуже звезд эстрады. Зрители бурными аплодисментами поддерживали каждую семью. Также интересно прошел импровизационный конкурс, где мамы узнавали своих детей по голосу.

И вот настало время подведения итогов праздничного конкурса. Члены жюри отметили, что им было трудно определиться, кто станет победителем, ведь каждая семья по – своему уникальна.

В номинации «Самые оригинальные» победила Ирины Егорова с дочерью Ольгой, в номинации «Самая творческая» -  Инга Громова и дочь Влада, в номинации «Самые активные» - Татьяна Васильева и дочь Карина. Лучшими в номинации «Самые музыкальные» стали Светлана Димитриева и дочь Дарья, в номинации «Самые креативные» - Марина Иванова и сын Марат, в номинации «Самые очаровательные» - Алина Тихонова и дочь Василиса. В номинации «Самые дружные» победителями признаны Наталия Скуратова и дочь Александра, в номинации «Самые артистичные» - Наталья Ерзукова и дочь Надежда, в номинации «Самые веселые» - Ольга Егорова и дочь Кира, в номинации «Самые находчивые» - Надежда Хрисанфова и дочь Анастасия, в номинации «Самые позитивные» - Елена Михайлова и сын Константин.

«Моя мама - самая лучшая, и я ее очень люблю», - такие слова не раз звучали  в этот вечер с уст детей.  Ведь мама - это еще и ангел-хранитель, всегда оберегающий от неприятностей, переживаний и проблем. Материнское сердце любит своих детей в любых ситуациях, с тех самых пор, как в один прекрасный и незабываемый день жизни мама берет на руки своего малыша.

 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика