Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялась легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Çĕнтерÿ ялавĕ»: «награда – хорошее настроение и активный отдых на свежем воздухе»

21:18 03 сентября 2015 г.

 

«Пусть сегодняшний спортивный праздник принесет вам «путевку»  для участия на соревнованиях республиканского и российского уровня», – пожелал успехов в спортивной жизни всем участникам соревнования первый заместитель главы администрации района – начальник управления экономики, развития АПК и муниципальной собственности В.К. Ананьев.

Сегодня на стадионе с. Моргауши состоялась легкоатлетическая эстафета среди общеобразовательных школ, КФК организаций, учреждений, предприятий на призы газеты «Çĕнтерÿ ялавĕ» и I этапа Фестиваля спорта  прессы Чувашии.

Это соревнование, по словам главного редактора районной газеты «Çĕнтерÿ ялавĕ»  А.И. Тихонова, проводится  более 40 раз. Оно организовывается в целях популяризации легкой атлетики, формирования здорового образа жизни и отбора на финальные соревнования Фестиваля спорта прессы Чувашии.

 Анатолий Иванович также  отметил, что сегодня районная газета выходит тиражом 4764 экземпляра. Выразил уверенность в том,  что школьники станут активными читателями  «районки». 

На этом мероприятии также приняли участие начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта З.Ю. Дипломатова, глава Моргаушского сельского поселения С.Н. Ермолаев, директор спортивной школы «Сывлăх» А.Н. Куликов. руководитель Моргаушского филиала БОУ ДО «СДЮСШОР №1 им. В.Егоровой» Минспорта Чувашии А.А Сидюшкин.

Спортивный праздник начался с выступления воспитанников Моргаушской детской школы искусств. И это спортивное настроение не покидало ни участников соревнования, ни болельщиков за весь день.

В этот день юноши и девушки,  мужчины и женщины проверили  свое мастерство в легкой атлетике на дистанции 400 м.. Дети настроены оптимистически. И учащиеся Кашмашской школы настроены на победу. «В школе проводятся много спортивных мероприятий. Не пропускаем и районные мероприятия», -_ признают они. И сегодня они настроены на победу. И не упустили призового места: среди ООШ почетное 2  место досталось именно им. А за ними финишировали адабайцы. Ну а  первыми на финиш пришла команда Шатьмапосинской ООШ. Второй год шатьмапосинцы  оставили Кубок  у себя.

Активно приняли участие в эстафете и команды СОШ. Всего их было 18. Приятно отметить, что Моргаушская, Калайкасинская. Ярабайкасинская, Нискасинская. Сятракасинская. Орининская, Юськасинская школы «выставили» по 2 команды.

Вы думаете, что на соревновании можно просто спокойно смотреть и «болеть»? Совершенно неправильно. Тут и болельщики становятся активными участниками этого спортивного процесса. К примеру, когда последний поток (стартовали по 3 команды)  в составе команд Калайкасинской. Моргаушской и Ярабайкасинской СОШ вышел на старт, здорово пришлось переживать болельщикам. Сначала были впереди калайкасинцы. Но во втором этапе обогнала калайкасинскую школьницу моргаушская. На другом этапе шустрее были калайкасинцы, Вот так все время чередовались моргаушцы и  калайкасинцы на трассе. Ну а в итоге выиграла команда Моргаушской СОШ. А 2 и 3 место по окончательным итогам  заняли две команды Калайкасинской СОШ.

Среди 13 команд предприятий, организаций и учреждений, сельских поселений отдел культуры, архивного дела и туризма представил 2 команды. Одна из них и заняла почетное 2 место. Видно, работники культуры не только танцевать и петь любят, но и со спортом обращаются на «ты». «Мы у себя в деревне Молгачкасы играем в волейбол, футбол», –говорит «новоиспеченный» работник культуры Евгений Смелов. Он  -также активный член танцевального коллектива при Молгачкасинском сельском клубе, который буквально после первого выступления на сцене покорил всех.

Ну а работникам культуры на соревновании «на хвост» наступала команда ОМВД РФ по Моргаушскому району, которая заняла 3 место. А победителем  стала команда Сятракасинского сельского поселения, в составе которой бегал сам глава поселения Г.В. Трофимов.

Следует отметить, что из принявших участие в эстафете трех команд сельских поселений пробежались по трассе и сами главы: глава Ярославского сельского поселения Г.Я. Кожевников в составе своей команды, а глава Юнгинского сельского поселения В.В. Фомин тоже не удержался и с самого старта до финиша бегал вместе с участником своей команды  последнего потока, бегал  впереди и  подбадривал его. Вот это и есть сплоченность коллектива.

Так что, никто не остался недовольным: победители получили заслуженные Кубки и призы, ну а болельщики – заряд положительных эмоций и активный отдых на свежем воздухе.

 

 

 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика