Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Моргаушском районе 7 и 8 марта состоится праздник «Проводы зимы»

12:00 03 марта 2015 г.

 

Время летит незаметно. Вот и  последний месяц зимы прошел, наступил март. Значит, пора всем народом встретить весну. В Моргаушском районе, по традиции, районный праздник «Проводы зимы» сначала отмечают  в с. Моргауши, на следующий день -  в с. Большой Сундырь.

И в этом году добрая традиция не нарушится: любимый народный праздник в районном центре состоится накануне Международного женского дня -  7 марта,  а в с. Большой Сундырь – именно в этот праздничный день -    8 Марта.  

Для подготовки и проведения праздника «Проводы зимы» в районе создан оргкомитет, разработан план мероприятий. «Праздник надо провести на достойном уровне», - подчеркнул сегодня глава администрации района Р.Н. Тимофеев на заседании оргкомитета.

Ростислав Николаевич также отметил, что явка всех руководителей предприятий, организаций, учреждений, глав сельских поселений обязательна. Ответственные лица должны обеспечить участие на празднике коллективов художественного творчества, участников спортивных мероприятий, конных упряжек. Очень важно, чтобы аналогичные праздники проводили и  на местах.

На заседании рассмотрели все вопросы, связанные с проведением праздника. В с. Моргауши он пройдет на центральной площади, в с. Большой Сундырь – на базарной улице.

После торжественного открытия праздника на «Проводах зимы» состоится конкурс коллективов художественного творчества на лучшую музыкально-развлекательную программу «Весна пришла! Поет душа!». В районном центре на празднике, по словам начальника отдела культуры, архивного дела, развития туризма Е.Г. Черновой, будут радовать своим творчеством -народный ансамбль песни и танца «Шуракăш» Орининского сельского Дома культуры, коллективы художественного творчества Кашмашского ДК, Ятманкинского СК, Васькинского СДК.  А праздник здесь откроется выступлением  народного фольклорного ансамбля «Муркаш» Моргаушского Дома культуры.

А в Большом Сундыре на сцену выйдут коллективы художественного творчества Большекарачкинского, Москакасинского, Калайкасинского, Кадикасинского учреждений культуры.

На празднике будут разные конкурсы, спортивные состязания.

И, как всегда, изюминкой праздника будет конкурс конных упряжек. Поэтому главам сельских поселений надо привлечь в этот конкурс как можно больше конных упряжек.

Будет организована также на празднике работа предприятий торговли  и общественного питания.

Праздник «Проводы зимы» завершится в 14 часов.

Так что, приходите на праздник. Начало  -в 11 часов.

 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика