Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Полигон ТБО в Моргаушском районе соответствует требованиям действующих санитарных правил

14:16 24 января 2015 г.

24 января глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев в режиме видеоконференции принял участие в работе совещания с главами администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики. Совещание провел Председатель Кабинета Министров республики Иван Борисович Моторин.

В работе совещания также приняли участие заместитель главы администрации района Владимир Германович Никитин, начальник отдела имущественных и земельных отношений администрации района Илья Николаевич Захаров, директор Центра занятости населения района Ираида Николаевна Димитриева.

Первым вопросом на видеоконференции рассмотрели о мероприятиях в области содействия  занятости населения и прогнозируемых тенденциях на рынке труда республики в 2015 году.

Уровень трудоустройства в 2014 году в республике составил 86,0% от численности граждан, обратившихся за содействием в поиске работы.  Моргаушский район в докладе руководителя Государственной службы занятости населения Чувашской РеспубликиСергея Петровича Димитриевабыл отмечен в числе лучших по уровню трудоустройствабезработных нарядус Красночетайским, Алатырским, Мариинско-Посадским районами.

За 2014 год в Центр занятости населения Моргаушского района обратились за содействием в поиске работы 1113человек, из них трудоустроено 1062человека.  На постоянную работу трудоустроено 443 гражданина, на временную работу - 619 человек.

Уровень трудоустройства граждан из числа обратившихся в целях поиска работы составил 95,4%.

Иван Моторин порекомендовал держать под контролем ситуацию на рынке труда в районах республики и обратит особое внимание на содействие трудоустройству граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

Актуальным сегодня является и обсужденный вопрос обращения с отходами на территории муниципальных образований республики.

Как отметил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Иван Васильевич Исаев, основным проблемным вопросом на территории республики остается образование стихийных несанкционированных свалок. В результате принятых мер на территории республики выявлена 51 свалка, из которых 23 ликвидирована. Рейдовые мероприятия помогли выявить в 2014 году 18 мест несанкционированного размещения твердых бытовых отходов.

На территории Чувашии расположено 24 объекта размещения отходов, в том числе полигонов твердых бытовых отходов – 5, санкционированных свалок – 12, недействующие санкционированные свалки – 7.

В настоящее время в реестр включены полигоны ТБО Янтиковского, Батыревского, Моргаушского и Урмарского районов. Работа в этом направлении будет продолжена.

Как отметила руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике Надежда Феофановна Луговская,  полигон ТБО в Моргаушском районе соответствует требованиям действующих санитарных правил.

Иван Васильевич также отметил, что с 1 января текущего года в закон «Об отходах производства и потребления» и другие законы внесены изменения, которые усиливают ответственность в сфере обращения с отходами. А с 1 января 2016 года к полномочиям субъекта будет относиться разработка и утверждение территориальной схемы обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами.  

Участники видеоконференции также обсудили тему о взаимодействии с органами местного самоуправления с требованиями ст.15 ФЗ от 24 июля 2007 г. №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» в Части внесения сведений о территориальных зонах в государственный кадастр недвижимости.

В настоящее время в каждом муниципальном образовании приняты Правила землепользования и застройки. В связи с изменением границ территориальных зон в правила землепользования и застройки органами местного самоуправления вносятся изменения.

С учетом изменений федерального законодательства кадастровые работы по формированию земельных участков должны осуществляться в том числе с использованием сведений о нахождении образуемых земельных участков в определенной территориальной зоне.

По принятым ранее и утвержденным ПЗЗ должны быть представлены карты-планы территориальных зон для внесения в ГКН сведений об их координатах. 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика