Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Волейболистки ДЮСШ-ФСК «Сывлăх» - победители чемпионата Моргаушского района по волейболу среди женских команд

10:14 25 января 2015 г.

9 волейбольных команд собрал 24 января чемпионат  Моргаушского района по волейболу среди женских команд. В соревнованиях приняли участие команды Большесундырского райпо, Большесундырской школы, ДЮСШ-ФСК «Сывлăх», СХПК «Передовик», СПК «Оринино», Шатьмапосинского, Хорнойского, Кадикасинского и Ярославского сельских поселений.

На торжественном открытии чемпионата волейболисток района поздравила заместитель главы администрации района по социальному развитию, Председатель районного Совета женщин Л.Ю. Тарасова.

«Приятно видеть вас на сегодняшнем спортивном празднике. Надеюсь, встретимся еще не раз в этом спортзале. Районный Совет женщин учредил специальный приз, который достанется лучшей команде»,- Лилия Юрьевна пожелала всем удачи в игре.

Игры проходили в спортивных залах Моргаушской средней школы и физкультурно – спортивного комплекса «Сывлăх».

В финал вышли 4 команды: Большесундырского райпо, Большесундырской школы, СХПК «Передовик» и ФСК «Сывлăх». За 3 место шла борьба между командами Большесундырского райпо и Большесундырской школы, в которой победу одержала команда райпо.

Зрелищной была встреча волейболисток за 1 место. В первой партии победили волейболистки «Передовик», во второй партии – «Сывлăх». Кто станет чемпионом, решала третья партия. Между командами завязалась нешуточная борьба. Счет шел почти одинаковый, с разницей в 1-2 очка. За каждое завоеванное очко болельщики бурно аплодировали своей любимой команде. Да и не только аплодировали, в спортзале стоял свист, звенели монеты в пластиковых бутылках.

И вот счет сравнялся: 15:15. Волейболистки ДЮСШ-ФСК «Сывлăх» сумели завоевать себе еще 2 очка и стать победителем чемпионата района по волейболу среди женских команд. На втором месте – команда СХПК «Передовик», на третьем месте – команда Большесундырского райпо.