Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В радиопередачах Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии «пульсирует» жизнь района

19:04 30 октября 2014 г.

Прошлая неделя для жителей Моргаушского района стала испытательной. Всем районом с поддержкой республики и регионов Поволжья ликвидировали последствия природной стихии. Администрация района благодарит всех, кто принял участие в восстановительных мероприятиях. С этой новости и со слов благодарности началась очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии. Вышла она в эфир вчера в 21 часов 30 минут и сегодня в 6 часов 30 минут утра.

Радиоведущая также рассказала о том, что с целью ознакомления с ходом восстановительных работ Моргаушский район посетил Глава республики Михаил Игнатьев. В эфире прозвучали фрагменты выступления Михаила Васильевича на видеоконференции с главами муниципальных образований, проведенной в малом зале администрации Моргаушского района. Также радиослушатели услышали мнения жителей д. Нискасы Николая Васильева и Фаины Васильевой о последствиях этой аномальной погоды.

На прошлой же неделе в торжественной обстановке открыли движение на объекте «Реконструкция автомобильной дороги М-7 «Волга» Москва – Владимир – Н. Новгород – Казань – Уфа» на участке км 613+000 – км 623+500 в Чувашской Республике». Данная дорога модернизирована на территории Моргаушского района. На открытии дороги приняли участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев и руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт. Михаил Васильевич в эфире отметил, что за время реконструкции автодороги налогооблагаемая база Моргаушского района заметно улучшилась. Радиослушатели кроме комментария радиоведущей также услышали выступления руководителя Федерального дорожного агентства Романа Старовойта и генерального директора открытого акционерного общества «Дорожно-строительная компания «Автобан» Алексея Андреева.

В этом году в Моргаушском районе один за другим воздвигаются многоквартирные дома. Увеличивается и численность новоселов. Далее в радиопередаче новость о строительстве многоквартирных домов сменилась репортажем с вручения жилищных сертификатов молодым семьям. На прошлой неделе глава администрации района Р.Н. Тимофеев вручил его двум семьям. В эфире прозвучали слова поздравления Ростислав Николаевича. Также своими впечатлениями поделился глава семьи Олег Пудов (с.Оточево) «Для молодой семьи это очень большая поддержка. Радости нашей нет

предела», – сказал он в эфире. И Сергей Вязов (Адабаи) со своим сынишкой Арсением поделились своим счастьем с радиослушателями.

Строятся в нашем районе не только жилые дома, но и магазины. Распахнул двери на этой неделе новый магазин «Хозтовары» Моргаушского райпо. Следующий репортаж как раз рассказал об этом радиослушателям. Кроме комментария радиоведущей в эфире выступил председатель Совета Моргаушского райпо Борис Андреев. Рассказал о новом магазине и дальнейших планах райпо. А покупатель Николай Сергеев (д. Хорной) рассказал о том, что ему в этом магазине уютно и комфортно.

Растет благосостояние людей. Растет и число долгожителей. Участница ВОВ, радистка, жительница с. Ильинка Мария Волкова отметила свое 90-летие. С этим знаменательным днем труженицу тыла поздравила от имени администрации района, от имени главы администрации района Р.Н. Тимофеева заместитель главы администрации района –начальник отдела Л.Ю. Тарасова. Радиослушатели сами услышали это. Также в эфире юбиляра поздравила начальник отдела социальной защиты населения Моргаушского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минздравсоцразвития Чувашии В.А. Аникина. Сын юбиляра Николай Евгеньевич по радио рассказал о своей матери.

Радиопередача завершилась красивой песней.

 А тем, кто не смог и не может услышать радиопередачу Моргаушского района, напоминаем: откройте баннер на сайте администрации района «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии» - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района. Радиопередача повторяется также и в другие дни в эфире Национального радио Чувашии.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика