Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Главы сельских поселений Моргаушского района рассмотрели вопрос о формировании бюджета сельских поселений на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов.

16:58 30 октября 2014 г.

 «Приближается День народного единства. На местах организуйте мероприятия, посвященные этому празднику», – с такой рекомендацией начал сегодня глава администрации района Р.Н. Тимофеев совещание глав сельских поселений.

А на совещании сначала рассмотрели вопрос о формировании бюджета сельских поселений на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов.

 

«Общий объем доходов бюджетов сельских поселений на 2015 год определен в сумме 64353,2 тыс. рублей, по расходам в сумме 65453, 2 тыс. рублей. В 5 сельских поселениях запланирован дефицит бюджета в сумме 1100,0 тыс. рублей. На 2016 и 2017 годы бюджеты сельских поселений запланированы без дефицита и определены в объеме 64924,3 тыс. рублей и 67182,6 тыс. рублей соответственно», - отметила начальник финансового отдела Р.И. Ананьева на совещании. Подчеркнула, как и районный бюджет, бюджет сельских поселений должен быть программным. Если в районе реализуется 14 муниципальных программ, то в сельских поселениях  их будет чуть меньше: в пределах 8-10 программ.

По словам Ренаты Иосифовны, собственные доходы в следующем году определены  в сумме более 26 млн. рублей. Но когда начальник финансового отдела отметила, что почти в 2 раза сокращаются дотации сельским поселениям, тут не только главы тех 5 сельских поселений, чьи бюджеты определены с дефицитом, но и остальные задали себе вопрос: «Как выжить?»

Глава администрации района Р.Н. Тимофеев  порекомендовал главам сельских поселений сначала сделать «ревизию» земельных участков. Наверняка есть земельные участки, которые станут источником дохода сельских поселений. Ну и численность штатных единиц придется пересмотреть. Эта процедура не минует и самой администрации района. По мнению Ростислава Николаевича, главам сельских поселений надо работать и с К(Ф)Х. Пока эти фермерские хозяйства с численностью одной штатной единицы в бюджет сельских поселений весомый вклад в плане НДФЛ никак не могут вносить.

Так что, отчаиваться не надо, просто надо посмотреть на все вопросы глазами хозяина и искать источники доходов бюджета сельских поселений. Тем более, по словам Ренаты Иосифовны, бюджет района и бюджет сельских поселений в разрезе других муниципальных образований выглядят неплохо.  

На совещании глава администрации района Р.Н. Тимофеев поставил перед главами задачи: принять муниципальные программы в сельских поселениях до 15 ноября. В этот же срок решить вопрос на местах с оптимизацией штатных единиц.

На заседании также рассмотрели вопрос о содержании дорог местного значения. Отметили, что до 10 ноября освоить все выделенные средства по ремонту дорог. Уточнить протяженность дорог в населенных пунктах.

Состоялся также конкретный разговор на тему электрификации новых улиц в населенных пунктах.

 

 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика