Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Моргаушском районе 15 призывников получили повестку: «служите, пишите письма матерям»

19:46 29 октября 2014 г.

«Помните, что Родина у нас одна. И такой страны, как наша, нет нигде. Эти слова – слова радистки Марии Волковой, которой на этой неделе исполнилось 90 лет. Дорожите своей –нашей Родиной. Никогда не роняйте честь и достоинство российского гражданина. Когда вы защищаете нас – мы спокойны», - высказала слова напутствия сегодня заместитель главы администрации района по социальным вопросам – начальник отдела Л.Ю. Тарасова призывникам района. Лилия Юрьевна затем добавила: «Пишите письма матерям».

День призывника состоялся в зале заседании администрации района.

Недавно дождавшаяся своего сына из армии Лилия Юрьевна по себе знает, какого это – ждать сына, любить его – и не видеть его рядом. И какое это счастье – когда в дверь войдет сын, отслуживший в рядах Вооруженных Сил России.

А служить в армии наши парни - моргаушцы хотят. Как отметил начальник отдела ФКУ «Военный комиссариат Чувашской Республики по Моргаушскому и Аликовскому районам» А.А. Кочуров, Макс Борисов из Орининского сельского поселения второй год «покоя» не дает: «Хочу служить в армии». И сегодня, наконец, мечта юноши исполнилась. Александр Алексеевич вручил ему долгожданную повестку. Вместе с ним с рук Александра Алексеевича получили повестку еще 14 юношей Моргаушского района. Отметил, что в жизни человека наступает момент, когда он будет измерять жизнь по периоду до и после службы в армии. Пожелал, чтобы служба в армии оставила добрый след в их жизни. «Мудрых вам командиров и добрых сослуживцев. И вернитесь на свою малую родину, которая вырастила 5 Героев Советского Союза, одного полного кавалера ордена Славы, 2 Героев России», - сказал Александр Алексеевич.

Действительно, вдали от малой Родины так важно, как говорит начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта З.Ю. Дипломатова, чувствовать локоть друг друга. «Надеюсь, что полученное знание в стенах школы, учебных заведениях вам поможет на службе. Возвращайтесь, а мы вас будем ждать», – в словах Зои Юрьевны чувствуется не только наказ руководителя, но и материнские чувства. Ведь у нее самой тоже этой осенью сын наденет солдатскую форму. И все матери волнуются за сына так, как она - за своего.

Так что, призывникам следует прислушиваться и к словам прокурора района С.В. Павлова. «Идите туда, куда вам скажут командиры. И не лезьте туда, куда не следует. И не забывайте, что вас ждут дома. Пронесите звание военнослужащего достойно и с честью, чтобы не было стыдно вашим

родителям», - пожелал призывникам добра Сергей Владимирович. Напомнил также, что с наступлением совершеннолетия наряду с правами нельзя забывать и о том, что есть и обязанности.

И крайне важно, как сказал председатель районного Совета отцов, директор МАУ ДОД «ДЮСШ-ФСК «Сывлăх» А.Н. Куликов, чтобы призывники всегда помнили, что они - чуваши. Потому что солдаты из Чувашии были и остаются добрыми и крепкими духом парнями. Александр Николаевич пожелал, чтобы год службы остался самым светлым периодом в их жизни.

Что ж, на руках значки ГТО, дипломы победителя в том или ином виде спорта, памятный подарок, и повестку жмут уже в руках – значит, впереди год службы. Пусть он будет для них, для их матерей светлым и легким. «Мама, я жив и здоров. Скоро увидимся», – пусть эти слова почаще увидят и услышат их мамы. И пусть их сыновья - сегодняшние призывники благополучно вернутся из армии домой.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика