Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В с. Моргауши открылся новый магазин «Хозтовары» Моргаушского райпо

13:07 28 октября 2014 г.

«Я очень надеюсь, что коллектив магазина будет своевременно выполнять заказы покупателей. И доставка товара на дом тоже будет в желанный покупателем час»,  -  пожелал удачной работы в новом  магазине коллективу "Хозмага»  председатель Совета Моргаушского райпо Борис Андреев на открытии объекта.

Новый магазин с торговой  площадью более 300 кв. м.  -  второй новый объект, построенный Моргаушским райпо в этом году. В июне открыли новый магазин в д. Шербаши. И со слов Бориса Васильевича, и - не последний в этом году. В ноябре завершится строительство нового магазина в д. Кашмаши. «Эта деревня большая. Поэтому второй магазин здесь не будет лишним», – говорит сам руководитель кооператоров.

Новый магазин «Хозтовары» рядом со старым построили в течение 5 месяцев. Строительные работы начались здесь в июне. Да и подрядчик  - не новый для  Моргаушского райпо. ИП Г.А. Павлов построил не первый объект Моргаушсого райпо. 3 года назад построил в д. Осипкасы новый магазин и показал себя на глазах кооператоров, как добросовестный строитель. Потом цепочка объектов, построенных этим ИП увеличилась: Магазин «Волна», кафе «Пиццерия», ресторан «Пиццерия», ремонт здания Дома быта. Магазин «Хозтовары»  - седьмой объект, воздвигнутый строителями ИП.

 А всего на строительство нового магазина и закупку оборудования райпо вложило около 8 млн. рублей.  Только к его открытию закупили товар на сумму 2 млн. рублей. На днях и товары из старого магазина тоже «перейдут» сюда. И в старом здании, где площадь торгового зала составляет 144 кв. м., начнется ремонт. И перспективе 2 здания магазина «Хозтовары» объединят, будет общий вход.

А товаров здесь больше, чем достаточно. Все они разложены по отделам. Да и в лютый зимний мороз здесь выбирать товар удобно. Пол в магазине обогревается. Система регулируется  в котельной, где также уютно,  как в торговом зале. В здании теплый санузел, комната отдыха, отдельные кабинеты. Самое главное – здесь минимализирован ручной труд.

 Действительно, как отметила заведующая магазином Ирина Гаврилова, «есть причины для того, чтобы ходить на работу, как на праздник». Сегодня в этом коллективе работают 5 человек. После новогодних праздников их число достигнет до 8. Таких магазинов с автоматизированными рабочими местами в райпо 14.

А первым покупателем нового магазина стал житель д. Хорной Николай Сергеев. «Я купил  порог для дверей. Мне здесь очень нравится. Буду ходить за товарами для дома только сюда», - говорит он. Да и остальные покупатели вышли из нового магазина с товарами.

Раз двери нового магазина «Хозтовары» открылись, пусть радует он жителей района. Как заметили покупатели, здесь товары намного ниже, чем в городе. 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика