Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава республики Михаил Игнатьев посетил Моргаушский район

09:01 23 октября 2014 г.

«Моргаушский район из-за удара природной стихии пострадал больше всех. Наша задача – сегодня-завтра завершить все ремонтно-восстановительные работы и подключить электроэнергию во всех населенных пунктах», – отметил сегодня Глава Чувашии Михаил Игнатьев в ходе общения с жителями д. Рыкакасы.

Напоминаем, что выпадение 17 октября осадков в виде массированного ледяного дождя и мокрого снега привело к обледенению ветвей деревьев, обрушению крон деревьев на провода уличного освещения, воздушных линий электропередач. Ряд населенных пунктов  республики остался без электроэнергии. С 14 часов 17 октября  в республике введен режим чрезвычайной ситуации. На помощь к  энергетикам Чувашии прибыли коллеги из разных регионов России. Только в Моргаушском районе работают ремонтно-восстановительные бригады Саратовской, Самарской, Кировской, Нижегородской, Оренбургской областей, республики Мордовия,  из Пензы. К ним присоединились энергетики нашей республикиВ Моргаушском районе из 177 деревень в первый же день после стихии без электроэнергии остались 175 населенных пунктов, кроме с. Моргауши и с. Большой Сундырь.

Сегодня в  республике ремонтно-восстановительные работы продолжаются. Главы администраций муниципальных образований на  видеоконференции ежедневно докладывают Главе Чувашии Михаилу Игнатьеву  о ходе ремонтных работ. Сегодняшнюю видеоконференцию Михаил Васильевич провел в администрации Моргаушского района.

«Сегодня мы с главой администрации Моргаушского района с утра побывали в деревнях. Энергетики с 7 часов утра работают, несмотря на погодные условия. Они настроены на работу, выполняют поставленные перед собой задачи. Люди работают: я это увидел и почувствовал», - подчеркнул Михаил Игнатьев в начале видеоконференции. Он также отметил, что и по очистке автомобильных дорог в Моргаушском районе работают: и в деревнях, и в самих Моргаушах, включая дворы, снег убрали.

На видеоконференции рассмотрели также вопрос по содержанию зимних дорог.

А до этого Глава республики  побывал на местах аварий на линии электропередачи и ознакомился с ходом ремонтно-восстановительных работ.

В д. Рыкакасы  по ликвидации последствий природной стихии работает бригада из Саратовской области.

Михаил Васильевич пообщался с энергетиками. Поинтересовался   их задачами и  настроением.  «Нас хорошо приняли, разместили, обеспечили горячим питанием», – рассказал Главе республики мастер РРС Дмитрий Захарченко. Энергетики сегодня к обеду намереваются завершить ремонтные работы. Михаил Игнатьев поблагодарил энергетиков за работу и ответственный подход к своим задачам.

Эта улица в Рыкакасах  - последняя в деревне, оставшаяся без электроэнергии. Сама улица новая, была электрифицирована  2 года назад. Но даже новые столбы не выдержали нагрузки, вызванной природной стихией. «Если бы были железобетонные  приставки, может, опоры были бы надежнее»,– высказывают свое мнение жители деревни. В  эти дни и они  сложа руки  не сидели. Помогали освободить деревья, линии электропередачи от наледи. Михаил Васильевич поблагодарил жителей деревни  за оказанную помощь ремонтным бригадам. А в адрес бригады филиала «Чувашэнерго», которая работала по электрификации этой улицы,  высказал замечание по повышению ответственности за выполняемую работу.

Глава республики поинтересовался также тем, откуда брали воду в эти  дни жители деревни. Здесь в каждом дворе есть колодец. А Михаил Игнатьев сам лично проверил, есть ли вода в уличном колодце. Есть.  

 Затем Глава республики побывал в д. Москакасы. Здесь энергетики проводили монтаж обрыва проводов в районе водонапорной башни. На территории сельского поселения работают бригады из Кировской области, Новочебоксарска,  Козловки, а также  - местная бригада. Михаил Васильевич отметил, что бригаде из Новочебоксарска следует эффективно использовать время, не теряя его на поездку домой и обратно. Или же прибыть на место устранения аварии к 7 часам.  Энергетики обещали устранить аварию к вечеру сегодняшнего дня.

А всего, как доложил глава администрации Моргаушского района Р.Н. Тимофеев на видеоконференции,   всего на сегодняшнее утро из 177 деревень без электроэнергии остается 71 населенный пункт, не считая 25 населенных пунктов, в которых этой ночью  в связи с ухудшением погодных условий временно отключили электроэнергию. 

В Моргаушском районе задействованы 27 бригад (211 человек) и 43 единицы техники. Этой ночью дополнительно прибыли из ОАО «МРСК Волги» еще более 33 человек: бригады из Саратовской, Пензенской областей. Все они размещены и обеспечены горячим питанием. Сегодня на ВЛ-04 работают 15 автовышек. «Имеющиеся силы и средства достаточны для ликвидации последствий природной стихии. Сегодня-завтра в районе ремонтно-восстановительные работы завершим», - доложил Ростислав Николаевич. Он также отметил, что  если  на  ВЛ-10 аварии устранят, то в населенных пунктах  с подключением электроэнергии проблем не будет.

Заместитель директора ОАО «МРСК Волги» – директор филиала «Чувашэнерго» Дмитрий Геннадьевич Иванов заверил Главе Чувашии Михаилу Игнатьеву, что сегодня на ВЛ-10 все аварии будут устранены.

А всего, по словам руководителя Минстроя Олега Маркова, за прошлые сутки в 6 муниципальных образованиях, где продолжаются восстановительные работы, подключена электроэнергия в 80 населенных пунктах, где в 4684 домах проживают 10596 человек. «Сегодня в Моргаушский район направляем 20-22 автовышки и 120 человек для работы на ВЛ-04», – отметил Олег Иванович.

На видеоконференции о ходе ремонтно-восстановительных работ доложили также главы администраций Аликовского, Марпосадского. Цивильского, Ядринского районов.

«Ремонтно-восстановительные работы завершаются. Эффективное взаимодействие на местах есть. Но есть и отдельные моменты, которые нельзя упускать», - подчеркнул Михаил Игнатьев, завершая первый вопрос  видеоконференции. Отметил, что цифры в информациях о проделанной работе должны быть точными.

На видеоконференции также рассмотрели вопрос о зимнем содержании дорог. Михаил Игнатьев подчеркнул, что и по очистке дорог в администрациях муниципальных образований должны работать в режиме чрезвычайных ситуаций, так как несвоевременная уборка снега на автомобильных дорогах представляет реальную угрозу дорожной безопасности. 

 

 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика