Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Моргаушский район: состоялось заседание оперативного штаба по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций

21:45 20 октября 2014 г.

 

В районе третий день продолжаются работы по ликвидации последствий обледенения и обрывов линий электропередач, происшедших в результате  выпадения осадков в виде ледяного дождя и мокрого снега 17 октября. Постепенно район возвращается в нормальный ритм жизни. Сегодня в 15 часов 30 минут в районном центре отключили электроэнергию для восстановления работы трансформатора, от которого снабжается электроэнергией  детский сад «Солнышко». Таким образом, восстановился нормальный режим работы еще в одном детском дошкольном учреждении.

А в 17 часов оперативный штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций провел заседание, на котором подвели итоги еще одного дня восстановительных работ. Вел заседание глава администрации района Р.Н. Тимофеев.

А всего, как доложила на заседании начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта З.Ю. Дипломатова, из 14 детских садов электроэнергия, тепло, вода есть в 3 детских садах .При помощи дизельных генераторов снабжаются электроэнергией и теплом 7 дошкольных организаций. Пока 4 дошкольных учреждения остаются без электроэнергии и тепла.

На заседании главы сельских поселений доложили о ходе восстановительных работ. После информаций глав на заседании определили объекты, подлежащие к восстановлению в первую очередь, от исправности  которых зависит энергоснабжение сразу нескольких населенных пунктов и социальных объектов.

По словам директора МУП «ЖКХ «Моргаушское» С.Н. Тимофеева, круглосуточно работают 2 ассенизатора, подвозящие воду для башен и котельных.

Было отмечено, из 177 деревень остаются без электроснабжения 135 деревень. Завтра в район прибудет еще одна автовышка для ускорения восстановления энергоснабжения.  

А сегодня к ремонтно-восстановительным бригадам Саратовской, Самарской, Кировской, Нижегородской, Оренбургской областей, республики Мордовия,  г. Чебоксары и Новочебоксарск присоединились бригады  из Пензы, Янтикова.  Все они размещены и обеспечены питанием.

«По размещению и обеспечению бригад горячим питанием срывов не должны быть», - обратился Ростислав Николаевич к главам сельских поселений.

Главы сельских поселений также доложили об объезде неблагополучных, многодетных семей, одиноких престарелых с целью профилактики пожарной безопасности.

Как подчеркнул, глава администрации района Р.Н. Тимофеев, к завтрашнему утру должна быть полная информация о проделанной работе по восстановлению последствий природной стихии.

На заседании обсудили все детали восстановительных работ, а также -  меры по их ускорению.

 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика