Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Моргаушском районе продолжается ликвидация последствий ледяного дождя

19:09 19 октября 2014 г.

17 октября в Моргаушском районе выпали осадки в виде массированного ледяного дождя и мокрого снега. Это привело к обледенению ветвей деревьев, обрушению крон деревьев на провода уличного освещения, воздушных линий электропередач. Во многих населенных пунктах оборваны провода высоковольтной линии электропередач, столбы электропередач упали или повреждены. Чрезвычайная ситуация сложилась на территории всех 16 сельских поселений. Сложившуюся ситуацию администрация района с первых часов взяла под контроль. Вчера состоялось расширенное заседание районной комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций. С 08.00 часов 18 октября на территории района введен режим чрезвычайной ситуации. Созданный 17 октября оперативный штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, работает в круглосуточном режиме.

Сегодня в 16.00 часов состоялось очередное заседание оперативного штаба под руководством главы администрации района Ростислава Николаевича Тимофеева. «В первую очередь электроснабжение должно прийти к объектам социальной сферы: в школы, детские сады, ФАПы, Дома культуры, к объектам водоснабжения», - подчеркнул Ростислав Николаевич, обращаясь к главам сельских поселений.

Все оперативные службы, главы сельских поселений доложили о сложившейся ситуации и принимаемых мерах по устранению чрезвычайной ситуации. Была проанализирована ситуация на территории всех 16 сельских поселений.

На заседании отметили, что на данный момент из 25 школ района есть электроснабжение в Моргаушской, Калайкасинской, Шомиковской, Большесундырской, Акрамовской школах, Анаткасинской, Кадикасинской начальных школах – детских садах. Юськасинская, Нискасинская школы и Оточевская начальная школа – детский сад снабжены теплом через генератор.

Из 14 детских садов работают в нормальном режиме «Путене», «Мечта», «Азалия». К 2 садикам («Улыбка» и «Василек») тепло подключено через генератор.

Как объяснила начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации района, З.Ю. Дипломатова, в тех образовательных учреждениях, где нет электроэнергии, планируется отправить детей на каникулы до подключения электроэнергии.

Все 4 Дома для престарелых и ветеранов, расположенных на территории  района, обеспечены теплом.

В 37 ФАПах есть тепло, из них в 4 имеется электричество.

Продолжается работа по подключению электричества к Домам культуры и другим объектам.

«В тех объектах, куда не сразу дойдет электроснабжение, целесообразно  слить воду из системы отопления, чтобы при понижении температуры вода не замерзла в трубах», - продолжил Ростислав Николаевич.

Отметим, на данный момент в ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий работают 13 восстановительно-ремонтных бригад, в том числе в целях скорейшего завершения восстановительных работ дополнительно привлечены рабочие силы из других регионов. Все они обеспечены горячим питанием и жильем. 12 бригад сельских поселений работают по очистке обрушившихся и поваленных деревьев. Всего задействованы 141 человек, 29 единиц техники.

В ликвидации последствий погодных условий не обойтись ремонтным бригадам без помощи населения. Чем будет активнее население в очистке территорий от поваленных деревьев, тем скорее придет свет в наши дома. 

 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика