Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава администрации Моргаушского района Р.Н. Тимофеев поздравил школьников и учителей с началом нового учебного года

15:22 01 сентября 2014 г.

После долгой летней разлуки традиционно в первый день осени школьники, родители и учителя собираются в родной школе, чтобы услышать торжественный и волнующий первый звонок. Во всех 25 школах Моргаушского района сегодня прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Глава администрации района Р.Н. Тимофеев поздравил с 1 сентября Моргаушскую среднюю школу. Подробнее…

Далее глава администрации района принял участие на торжественной линейке в Акрамовской школе и поздравил ребят с началом нового учебного года.

«Каникулы закончились. В этом учебном году вы поднялись еще на одну ступеньку выше по школьной лестнице. Сегодня в нашем районе за парты сели 3317 учащихся, а 385 из них переступили порог школы впервые. С этого года в школах ввели новшество – всем ученикам надо будет сдать нормы ГТО. Надеемся, что в Акрамовской школе будут учиться здоровые и дружные со спортом ребята. Тем более 9-11 октября 2014 года Чувашия примет Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава», - Ростислав Николаевич пожелал школьникам, чтобы каждый день учебы приносил им радость и новые познания.

В районе вошло в традицию, что 100 лучшим ученикам вручаются именные стипендии главы администрации района. Ростислав Николаевич вручил отличникам учебы именные стипендии. Отрадно отметить, что по итогам прошлого учебного года Акрамовская школа заняла 3 место среди основных общеобразовательных школ. Школа также на 3 месте по подготовке к новому учебному году.

Рада видеть в обновленной школе здоровых, счастливых и красивых детей директор школы Лира Кудашова. Она познакомила всех с новым молодым учителем Михаилом Владимировичем Алексеевым, который будет учить ребят математике.

А руководитель СХПК «Герой» Галина Иванова уверена, что знания открывают дорогу в жизнь.

Успехов в новом учебном году пожелал и глава администрации Ярабайкасинского сельского поселения Николай Павлов. Он подарил школе волейбольный мяч и скакалки. «Они нам помогут сдать нормы ГТО», - подметила директор школы.

Ребята, в свою очередь, обещали не лениться и только хорошо учиться.

Вот на сцену вышли главные персонажи торжества – нарядные первоклассники с большими букетами цветов. «Мы уже не малыши», - говорят они. «Новоиспеченные» школьники спели всем известную детскую песню  «Чему учат в школе». Для них сегодня начинается новая жизнь.  Первый школьный звонок оповестил, что пора сесть за парты.

Удачи вам, ребята, в покорении знаний. Учитесь прилежно, ведь от ваших знаний зависит ваша дальнейшая жизнь и даже  судьба родного района.

 Фото Н. Григорьевой

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика