Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Для 785 учащихся Моргаушской средней школы прозвенел первый звонок на урок

13:55 01 сентября 2014 г.

 

1 сентября - начало нового учебного года. Во всех школах Моргаушского района сегодня прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний.

Торжественная линейка в Моргаушской средней школе началась в 8.30 часов. С Днем знаний поздравил школьников, их родителей и учителей глава администрации района Р.Н. Тимофеев.

«1 сентября – наш общий праздник: все мы сидели за школьными партами, сдавали экзамены. Сегодня 25 школ района распахнули свои двери для 3317 школьников. 385  первоклассников впервые переступили порог школы. За последние годы сделано немало для развития школ, в учреждениях образования созданы все условия, чтобы каждый ребенок стал достойным гражданином своей Отчизны.  Желаю, чтобы каждый день в школе стал днем открытий и радостных встреч», - пожелал Ростислав Николаевич. Глава администрации района вручил лучшим ученикам именные стипендии. Отрадно отметить, что Моргаушская школа по итогам прошлого учебного года заняла 1 место среди средних школ района.

С Днем знаний поздравил и директор школы Николай Смирнов. «В прошлом году окончили нашу школу 54 учащихся, 37% из них поступили учиться на бюджетной основе. После 9 класса ушли из школы 28 школьников, теперь они будут получать знания в различных техникумах и училищах. А десятиклассники обучаются у нас по трем направлениям: гуманитарное, физико - математическое и химико-биологическое направления. Радует, что в прошлом учебном году в нашей школе было 5 призеров республиканских олимпиад, 2 из них участвовали на всероссийском уровне. Также в нашей школе 5 стипендиатов Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность. Коллектив школы и впредь будет стараться, чтобы дети получали качественное образование и чувствовали себя в стенах школы всегда комфортно», - подчеркнул Николай Евгеньевич.

Рад за моргаушских ребят  и начальник отдела военного комиссариата республики по Моргаушскому и Аликовскому районам А.А. Кочуров. Он вручил военно-патриотическому клубу «Родина» кубок: члены клуба на республиканских играх «Зарница» и «Орленок» заняли 1 место по строевой подготовке. И не только по строевой подготовке…

ВПК «Родина» при Моргаушской СОШ существует 8 лет. По словам его руководителя, В.Г. Львова, за эти 8 лет члены клуба 6 раз занимали 1 место в республиканских соревнованиях «Зарница» и «Орленок». На линейке чествовали членов ВПК «Родина». Сейчас ребята готовятся к всероссийским состязаниям среди военно-патриотических клубов, которые пройдут в сентябре этого года в Анапе.

С напутственными словами выступили также глава Моргаушского сельского поселения С. Ермолаев,  начальник полиции отдела МВД РФ по Моргаушскому району М.Мясников, начальник отделения надзорной деятельности по Моргаушскому району К.Косачев, представитель управляющего Совета школы А.Куликов, директор МУП ЖКХ «Моргаушское» С.Тимофеев, настоятель прихода православной церкви Владимирской иконы Божьей Матери села Моргауши - отец Фёдор.

Для 785 учащихся Моргаушской средней школы, которой в этом году исполняется 130 лет, прозвенел первый школьный звонок 2014 – 2015 учебного года, приглашая всех в огромный загадочный мир знаний. А для 97 первоклассников школы он стал самым первым школьным звонком.

Одиннадцатиклассники повели первоклашек в уютные и светлые классы. Школьный корабль отправился в путешествие. В добрый путь!

Фото Н. Григорьевой

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика