Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На планерке главы администрации Моргаушского района Р.Н. Тимофеева рассмотрены самые актуальные вопросы. А их немало

11:44 28 июля 2014 г.

«Уборочные работы почти  во всех сельскохозяйственных предприятиях района и К(Ф)Х района начались. Средняя нагрузка на 1 комбайн в районе составляет 426 га, в республике – 312  га», - подчеркнул сегодня  глава администрации района Р.Н. Тимофеев на планерке с ответственными работниками администрации района. Ростислав Николаевич в начале совещания как раз остановился на республиканском совещании по подведению итогов развития сельского хозяйства в 1 полугодии текущего года.

Глава администрации района также поставил новую задачу: план посева озимых культур с запланированных 5 тыс. га вырастит до 5800 га.

Останавливаясь на состоявшемся заседании Совета по развитию туризма в Моргаушском районе, Ростислав Николаевич заострил внимание на разработке программы развития туризма в Моргаушском районе, которая должна быть готова к сентябрю и представлена в Минкультуры.  

Остро стоит в районе и вопрос профилактики «пьяной» преступности. Злоупотребление спиртосодержащей жидкостью стала причиной роста преступлений против личности. Этот вопрос рассмотрели на прошлой неделе на заседании  Координационного Совета руководителей правоохранительных, контролирующих органов Моргаушского района. Данная  тема станет предметом обсуждения и  на предстоящем заседании Общественного Совета  при главе администрации района, которое запланировано на эту среду.

Ростислав Николаевич подробно остановился и на других мероприятиях прошлой недели.

К теме уборки урожая вернулся первый заместитель главы администрации  района - начальник управления экономики, развития АПК и муниципальной собственности В.К. Ананьев. Доложил о том, что в СХПК им. Е. Андреева, не имея собственного комбайна, в кратчайшие сроки завершили уборку озимых культур. 5 комбайнов коллег дружно поддержали их в этот ответственный для селян период. Владислав Кириллович подчеркнул, что  этот положительный опыт должны приветствовать и другие хозяйства. А в данном хозяйстве урожай озимых культур составил 31 ц. Средняя урожайность по району: 22ц.-22,5 ц.

Владислав Кириллович подробно остановился и на развитии животноводства, где следует работать по увеличению поголовья КРС, в том числе и коров.  А на предстоящем заседании Общественного Совета выносится вопрос и о развитии крестьянско-фермерских хозяйств в районе.

Продолжая тему сельского хозяйства, глава администрации района заострил внимание на поддержке местных товаропроизводителей. Поручил отделу экономики и развития АПК сделать анализ о присутствии в общем обороте торговли товаров местного производства. Отделу земельных и имущественных отношений поручил разработать план приватизации на 2015-2016 годы. А до этого нужно провести инвентаризацию всего имущественного комплекса района. В  связи с переходом с 1 января объектов водоснабжения на районный уровень, порекомендовал главам сельским поселений подготовить и представить соответствующие документы.

В районе полным ходом идет подготовка жилищно-коммунального комплекса к отопительному сезону, ремонт многоквартирных домов. По капитальному ремонту многоквартирных домов также ведутся подготовительные мероприятия. Об этом рассказал заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и развития общественной инфраструктуры В.Г. Никитин.

Один за другим строятся  в районе и многоквартирные дома. В 51-ноквартирном доме с. Большой Сундырь ведутся отделочные, кровельные работы и работы по благоустройству территории вокруг дома. Вокруг нового многоквартирного дома д. Москакасы и 15-тиквартирного дома для детей-сирот (с. Большой Сундырь) ведутся также мероприятия по благоустройству. А в с. Моргауши новый дом «дорос» до 4 этажа.

 Что касается детского садика «Елочка», то по его завершению разработан план-график, который строго соблюдается.

Теперь о строительстве дороги в д. Сюрлатри. Асфальт проложен. Глава администрации района порекомендовал проконтролировать освоение денег, выделенных на этот год, и сдачу объекта в этом году.

Ростислав Николаевич также заострил внимание на благоустройстве дорог.

 Глава администрации района Р.Н. Тимофеев поинтересовался и ходом  капитального ремонта учреждений образования. Врио начальника отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта И.А. Ершова доложила о ходе этой работы. Ростислав Николаевич напомнил, что где подрядчик снизил стартовую цену до 40%, там нужен строгий контроль над качеством приобретенных стройматериалов. Если есть сомнение на счет качества, следует проводить лабораторное исследование.

Начальник отдела информационного обеспечения В.Г. Лаврентьев остановился на внедрении новых информационных технологий в администрациях сельских поселений. Дал ряд поручений главам сельских поселений.

На планерке также рассмотрены вопросы энергосбережения, реализации муниципальной целевой программы «Безопасное муниципальное образование» и другие вопросы. Глава администрации района Р.Н. Тимофеев  дал ряд поручений начальникам отделов.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика