Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Команда администрации Моргаушского района приняла участие на летнем этапе ХIII физкультурно-спортивной спартакиады работников органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления

12:31 27 июля 2014 г.

«Быть государственным и муниципальным служащим непросто, это ответственная работа. Спортивные мероприятия, проводимые регулярно, позволяют государственным и муниципальным служащим быть всегда в форме. Руководители министерств и ведомств должны создавать благоприятную среду для занятия спортом своих сотрудников. Это моя принципиальная позиция. Государственная политика направлена на воспитание у гражданина любви к родине, формирование духовных, нравственных ценностей, на сохранение на долгие годы стабильной общественно-политическая ситуации», -отметил 26 июля Глава Чувашии Михаил Игнатьев на открытиии летнего этапа ХIII физкультурно-спортивной спартакиады работников органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления, который состоялся возле деревни Синьял-Котяки Цивильского района. Он совпал с Днем спорта и здоровья в республике.

На этом спортивном мероприятии приняла участие и команда администрации Моргаушского района во главе главы администрации Моргаушского района Р.Н. Тимофеева. К ним присоединилась и команда болельщиков.

Михаил Васильевич, поздравляя всех собравшихся со спортивным праздником, также отметил, что в рамках Дня здоровья и спорта во всех спортивных сооружениях и спортзалах Чувашии проводятся спортивные состязания. На спортивные площадки укреплять свое здоровье выходят семьями, дети и взрослые.

Кстати, в этот день в физкультурно-спортивном комплексе «Сывлâх» с. Моргауши все услуги предоставлены бесплатно.

А в Цивильском районе сначала моргаушцы решили попробовать свои силы в сдаче нормативов комплекса ГТО. В прыжке в длину с места все 6 мужчин команды легко справились с задачей. Под силу им было и подтягивание: каждый подтягивался 14 раз или в районе этого. И в челночном беге моргаушцы смотрелись достойно. А вот бросок набивного мяча из-за головы, оказывается, совсем не прост.

Глядя на членов команд, тут не удержались и болельщии района. Стали проверять свои силы в этом направлении. В итоге команда Моргаушского района получила с рук Главы республики диплом и призы за массовую сдачу норм ГТО.

А в комбинированной эстафете сначала в плавании преодолели 55-метровую дистанцию. Затем эстафету принял велосипедист. А финишироовал бегун.

Видели бы вы еще нашу команду в перетягивании каната! Тут уж в двух словах не расскажешь. Было столько эмоций: старание участников и плюс все возгласы болельщиков – и наша команда победила команду Козловского района. И радости было столько, что это только надо увидеть и обязательно ощутить. А во втором туре моргаушцы «дали возможность» испытать это счастье команде г. Чебоксары.

А чуть раньше такая же упорная борьба шла между командами Главы Чувашии и Совета муниципальных образований. Перетягивание канатов завершилась победой команды глав муниципальных образований. Тут есть и заслуга главы администрации Моргаушского района Р.Н. Тимофеева. Он тоже принял участие в этом виде состязания.

Ростислав Николаевич участвовал в составе команды Совета муниципальных образований и в мини-футболе с командой Главы Чувашии с личным участием Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева.

На этом спортивном празднике «зеленая стоянка» Моргаушского района тоже была привлекательной для всех.

В целом, праздник спорта и здоровья прошел для всех успешно и незабываемо. «Получили столько положительной эмоции, что хватит на целый год. Мы готовы принять участие на каждом таком мероприятии», - не скрывали радости члены команды и болельщики Моргаушского района. Домой они вернулись с желанием возобновить часы спорта и здоровья, которые начнутся осенью, и будут проводиться по вторникам и пятницам в ФСК после работы.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика