Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вопросы заготовки кормов, уборки урожая, строительства и земельных отношений рассмотрели на планерке главы администрации Моргаушского района Р.Н. Тимофеева

14:06 21 июля 2014 г.

«Речь об увеличении численности работников МФЦ не стоит. Но надо принять все меры, чтобы полностью «загрузить» сельские библиотеки, где созданы все условия для работы по принципу  «одного окна», - подчеркнул глава администрации района Р.Н. Тимофеев сегодня на планерке с ответственными работниками администрации района. Ростислав Николаевич также подчеркнул, что надо проследить, чтобы  обращения граждан по тем запросам, которые должны проходить через МФЦ,  прошли именно через многофункциональный        центр. Вопрос о деятельности МФЦ республики как раз рассмотрели в субботу и на видеоконференции с главами муниципальных районов и городских округов. А накануне видеоконференции глава администрации района Р.Н. Тимофеев по этому же вопросу провел совещание.

Останавливаясь на другом вопросе видеоконференции – обеспечении пожарной безопасности и безопасности на водоемах, глава администрации района напомнил главам сельский поселений о том, что надо улучшить адресную работу с асоциальными семьями.

Из повестки дня состоявшегося на прошлой неделе совещания глав сельских поселений Ростислав Николаевич выделил вопрос о регистрации бесхозных объектов в муниципальную безопасность. Подчеркнул, что многие из них представляют реальную угрозу для жизни окружающих.

Глава администрации района остановился и на других мероприятиях прошлой недели. Напомнил начальникам отделов о внесении изменений в муниципальные программы в связи с внесением изменений в бюджет района. Этот процесс нужно завершить в срок до 4 августа.

А на полях района в самом разгаре заготовка кормов. По словам первого заместителя главы администрации  района - начальника управления экономики, развития АПК и муниципальной собственности В.К. Ананьева, на сегодняшний день в районе заготовлено более 10 тыс. тонн сенажа и более 3 тыс. тонн силоса. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года это на 3 тыс. тонн больше. Параллельно в районе продолжается подготовка почвы под озимые культуры и подготовка к уборке урожая. Из имеющегося 41 комбайна сельхозпредприятий 9 прошли техосмотр. А в ООО «АФ  «Путь Ильича» вчера приступили к уборке озимых культур. За день убрали 35 га. Урожай составляет 18-20 центнеров в га.

Владислав Кириллович заострил внимание и на развитии животноводства. Подчеркнул, что на сегодня средний удой с 1 коровы составляет по району 13,5 кг, что на 0,5 кг больше аналогичного периода прошлого года. Свыше среднерайонного показателя в хозяйствах им. Суворова, Е.А. Андреева, «Герой», «Оринино», «Свобода».

Завтра в малом зале заседаний администрации района в 10 часов начнется совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий и К(Ф)Х района, где будут обсуждаться вопросы  подготовки к уборке урожая, развития животноводства.

Ростислав Николаевич поручил отделу экономики и развития сельского хозяйства на этой неделе определиться с распределением обязанностей специалистов. Подчеркнул,  что должен быть специалист, курирующий сельское хозяйство.

Глава администрации района также заострил внимание на претензионной работе по взысканию платежей за аренду земельных участков, общая сумма которой набралась 3 млн. рублей, что «большая сумма для бюджета сельских поселений и района». По отношению к тем лицам, у которых срок платежей истек, представить иск в районный суд.

Как доложил начальник отдела земельных и имущественных отношений И.Н. Захаров, эта работа начата.

Ростислав Николаевич также поднял вопрос межевания земельных участков под строительство многоквартирных домом и детского сада на ул. Парковая с. Моргауши. 

А главам сельских поселений еще раз напомнил  об ускорении работы  по регистрации невостребованных земельных долей в собственность сельских поселений.

В районе активно ведется работа и по подготовке объектов ЖКХ к отопительному сезону. Об этом сообщил начальник отдела капитального строительства и развития общественной инфраструктуры В.Г. Никитин.  ООО «Управляющая компания» занимается подготовкой документов для проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

Владимир Германович остановился и на строительстве многоквартирных домов. Подчеркнул, что сегодня-завтра будет техника для благоустройства территорий 15-тиквартирного дома для детей-сирот в с. Большой Сундырь.

Глава администрации района Р.Н. Тимофеев, обратился к главам Москакасинского и Большесундырского сельских поселений (главы сельских поселений принимают участие на планерке в видеорежиме) с напоминанием о благоустройстве территорий в Москакасах, начиная с трассы, в с. Большой Сундырь тоже привлечь в благоустройство территорий население, предпринимателей, чтобы окончательно решить вопрос очистки села от «долгожителей»-бурьянов. До сдачи объектов в течение 2 недель этот вопрос полностью надо решить в обоих сельских поселениях.  

Глава администрации района дал ряд поручений, связанных с предоставлением жилья по договору найма, переносом линии электропередач на ул. Воробьева д. Сюрлатри, освоением средств по ремонту автомобильных дорог, строительством Кашмашской школы, дальнейшей работой по переселению граждан из ветхого аварийного жилья, капитальным ремонтом 15 учреждений образования, исполнительской дисциплиной муниципальных служащих.

Не оставляет равнодушным и сообщение главного врача БУ «Моргаушская ЦРБ» Мнздравсоцразвития Чувашии В.Г. Данилова о том, что обрывается жизнь совсем молодых людей. На прошлой неделе не стало 4 молодых людей 1975, 1978, 1988, 1990 годов рождения, 40-летнего мужчины. И в ДТП, и  в других смертях дает о себе знать злоупотребление спиртными напитками. Владислав Григорьевич обратился с просьбой к главам сельских поселений улучшить работу с асоциальными семьями.

Нельзя упустить из вида и проблемы заболевания туберкулезом. В сельские поселения раздали список лиц, не проходивших флюорографию более 2 ле.т

А всего, по словам Владислава Григорьевича, за неделю «Скорая помощь» выезжала 135 раз. Отметил,  что вызовы в «Скорую помощь» одновременно приходят и в терапевтическое отделение районной больницы. А телефонные номера, по которым можно дозвониться в эту службу, перечислены в прошлом номере районной газеты. Все сообщения принимаются на телефон диспетчера районной больницы, и все сообщения записываются и все аудиозаписи сохраняются.

Владислав Григорьевич также попросил глав сельских поселений быть бдительными во время купального сезона: хотя и младенческая смертность убывает, но остается тревога за судьбу детей в летний  период.

Как депутат районного Собрания депутатов, В.Г. Данилов озвучил просьбу жителей с. Моргауши о том, что по вторникам и пятницам «птичий рынок», располагающийся на окраине проезжей части автомобильной дороги, представляет опасность в плане дорожной безопасности. На планерке договорились принять соответствующие меры по решению этого вопроса.

Возвращаясь к работе с асоциальными семьями, глава администрации района отметил, вопрос «пьяной» преступности будет включен в повестку дня заседания Общественного Совета, которое состоится на следующей неделе. На этой неделе состоится заседание Межведомственной комиссии по развитию туризма в Моргаушском районе, а 26 июля – День здоровья.

На планерке рассмотрели и другие вопросы.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика