Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » 09:20. Оздоровительная эстафета "Золотая осень"

00:00 25 октября 2007 г.

23 октября в Ярабайкасинской СОШ провели общешкольное спортивно-оздоровительное мероприятие - эстафету «Золотая осень». Это большое спортивное мероприятие в Ярабайкасинской СОШ проводится ежегодно. Спортинструкторы каждого класса совместно с классными руководителями подготовили классные команды в составе 4 юноши и 4 девочки. Ребята отнеслись к данному мероприятию серьезно и подготовились основательно. Ведь и призы их ждали серьезные. Торты за первые места и денежные призы в размере 50 рублей за личное первенство.
Эстафета началась в 13 часов дня. Погода этому способствовала. По специально намеченной трассе, подготовленной учителями физкультуры Люцевым А.В. и Гордеевым Э.А. учащиеся начальных классов начали соревнование. За них особенно волнительно болели  их родители и учителя. Наверное никто не может остаться равнодушным, видя стремление второклассников не отстать от своих старших братьев. 1 место в этой группе занял 4 класс, 2 место – 3 класс и 3 место - 5 класс.
Учащиеся средних классов тоже порадовали зрителей своими спортивными достижениями, показывая свой стремительный бег. Первое место в этой группе занял 8 класс, 2 место 7 класс, а третье место 6 класс.
Лучшим зрелищем праздника было соревнование старших классов. Это, действительно были мастера, высшего класса. Ученик 11 класса Соколов Валерий закончил соревнование первым, не оставив никаких шансов для своих сверстников. Среди девушек первое место заняла Антонова Гуля. Они оба занимаются в секции лыжных гонок ДЮСШ и являются призерами районных и республиканских соревнований. В командном первенстве 1 место занял 11 класс, второе место 10 класс, 3 место 8 класс.
Кульминацией праздника стало награждение участников соревнования.
Кроме тортов  денежных вознаграждений и почетных грамот были вручены шоколадные конфеты, всем командам соревнования, воодушевляя тем самым и в дальнейшем участвовать в подобных мероприятиях.