Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 13:50. Юнгинская молодежь за здоровый образ жизни

00:00 28 октября 2010 г.

Фоторепортаж

В октябре стартовала республиканская акция «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам». Сегодня быть здоровым – модно, престижно, да и просто жизненно необходимо. Эту аксиому учащиеся МОУ «Юнгинская СОШ им. С.М.Михайлова»   не только знают, но и стараются каждый раз подтверждать. Ни одно спортивно-массовое  мероприятие не обходится без наших представителей.

Акция «Молодежь за здоровый образ жизни»  в Юнгинской школе началась 11  октября уроками здоровья. Она проводилась во всех  классах. Этот день был насыщен спортивными мероприятиями: от утренней зарядки до веселых стартов и подвижных спортивных игр. Проводились беседы и дискуссии по темам «Не кури!», «Не отнимай у себя завтра», «Место здоровья в жизни человека» и т.д.

Сейчас в МОУ «Юнгинская СОШ им. С.М.Михайлова» проходят такие мероприятия, как   первенство по баскетболу среди учащихся  5-8, 9-11 классов  под девизом «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам», всевозможные турниры и спартакиады.

С октября по ноябрь в школьной сельской библиотеке пройдет цикл мероприятий  «Формула жизни - здоровье». Здесь ребята узнают все, что поможет им быть крепкими, сильными, всегда полными жизненной энергии. В ноябре же в библиотеке  стартуют тематические вечера и познавательно – развлекательные программы «Мир без тумана наркоты».

Актуальна тема здоровья среди учащихся 5-11 классов, где  организованы и проводятся беседы по профилактике правонарушений, наркомании. Ярким примером является молодежная акция по профилактике курения, алкоголя, наркомании «Береги жизнь смолоду». На встречу 18 октября со школьниками постарше пришла врач-терапевт   Юнгинской амбулатории Ермакова Л.А.  «Не курить – это стильно!» - такова была тема ее беседы.

В течение двух месяцев (октябрь-ноябрь) во всех классах будут проводиться различные мероприятия, направленные на пропаганду ответственного отношения к своему здоровью и состоянию окружающей  среды. Также объявлен конкурс рисунков на  данную тематику.
 18 октября с учащимися 8-х классов проведён единый тематический час «Скажем наркотикам нет!». Сельский  врач рассказала ребятам о наркотиках, наркотической зависимости, о последствиях пристрастия молодёжи к одурманивающим веществам. Были даны советы, как избежать соблазна попробовать наркотики. Завершился тематический час посещением выставки в школьной библиотеке по теме «Вся правда о наркотиках»; «Хочешь быть здоровым – будь им!». Под таким девизом в  школьной  библиотеке проходит неделя здоровья, приуроченная ко Дню детского здоровья, отмечаемого в октябре.

16  октября в школе  состоялись  веселые старты среди 2-3-х классов  «Вместе к здоровью», в которой победила команда  учеников 3-го класса.

Спорт в жизни каждого очень необходим. Ведь не зря говорят, что человек должен быть красив и духовно, и физически. 25 октября на школьной спортплощадке МОУ «Юнгинской СОШ им. С.М.Михайлова» состоялись  «Веселые старты среди 2-4 классов  «Вместе к здоровью». В  игре  участвовали  самые сильные и ловкие  команды классов. В ходе игры   второе место заняла команда 3 класса, ну, а  третье место поделили команды 2А и 2Б классов. Победителем  данных спортивных стартов   стала команда   4 класса под руководством капитана команды Михайлова Владимира. Они  показали самый лучший результат во  всех спортивных состязаниях.

В  ноябре пройдет  видеолекторий  в 9-11 классах по профилактике употребления  алкоголя, психотропных средств.

В декабре старшеклассники планируют принять участие в молодежной акции, посвященной Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

 

 

 

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика