Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » 10:05. В Моргаушском районе состоялся спортивный праздник.

00:00 01 марта 2010 г.

27-28 февраля 2010 года в Моргаушском районе состоялся поистине спортивный праздник. В этот день в деревне Калайкасы прошла республиканская лыжная эстафета, посвященная памяти чемпиона Чувашской Республики Ю.И.Федотова и Спартакиада школьников по лыжным гонкам.

В первый день проводилась лыжная эстафета. Участвовало более 300 человек. На соревнования приехали команды лыжников-спортсменов из г. Чебоксары, Ибресинского, Красноармейского, Канашского, Аликовского районов.

Среди СОШ по группе 1993-94 годов рождения первое место завоевала команда Калайкасинской СОШ-I (первая команда). Второе место заняла команда Аликовской СОШ им. И.Я.Яковлева, третьими были снова  команда из Калайкасинской СОШ-II (вторая команда). Среди СОШ по группе 1995-96 годов рождения 1 место заняла команда из Калайкасинской СОШ, 2 место – Траковская гимназия Красноармейского района, 3 место – МОУ СОШ №42 г. Чебоксары. Среди ООШ победу одержала Тойгильдинская ООШ, 2 место – Кашмашская ООШ, 3 место – Оточевская начальная школа. Среди учительских коллективов 1 место заняла команда учителей из ФГОУ ВПО «ЧГУ имени И.Н.Ульянова», 2 место – учителя из Канашского района, 3 место – учителя из Сятракасинской СОШ Моргаушского района.  Также был проведен забег VIP–персон, в котором приняли участие 11 человек. В этом забеге среди мужчин первым пришел Тасаков Сергей (преподаватель ФГОУ ВПО «ЧГУ имени И.Н.Ульянова»), вторым  - Кириллов Сергей (учитель физкультуры Москакасинской СОШ) и третьим пришел Петров Вячеслав (Ибресинский район). В забеге также принял участие и женщины. 1 место заняла Савельева Елена (преподаватель ФГОУ ВПО «ЧГУ имени И.Н.Ульянова»), 2 место – Дипломатова Зоя  (администрация Моргаушского района), 3 место – Осипова Ирина (учитель Калайкасинкой СОШ).

Во второй день стартовала  лыжная гонка. В гонке приняли 250 человек.  В личном первенстве среди СОШ по группе девушек 1993-94 годов рождения 1 место заняла Иванова Татьяна (Калайкасинская СОШ), по группе юношей 1993-94 гг.р. – Васильев Станислав (Калайкасинская СОШ). Среди СОШ по группе девушек 1995-96 гг.р. 1 место заняла Баранова Джамиля (Калайкасинская СОШ), среди юношей 1995-96 гг.р. – Яковлев Евгений (Ярабайкасинская СОШ). Среди ООШ по группе девушек 1 место заняла Ефремова Светлана (Кашмашская ООШ), среди юношей – Милютин Денис (Тойгильдинская ООШ). Среди КФК сельхозпредприятий, организаций и учреждений по группе женщин победу одержала Москалева Светлана (ОВД по Моргаушскому району), а по группе мужчин – Григорьев Дмитрий (ОВД по Моргаушскому району). Все получили медали и грамоты соответствующих степеней.

По итогам двух дней Спартакиады школьников по лыжным гонкам результаты следующие: среди СОШ 1 место заняла Калайкасинская СОШ, 2 место - Ярабайкасинская СОШ, 3 место – Сятракасинская СОШ. Среди ООШ победу одержала команда Тойгильдинской ООШ, 2 место - Кашмашская ООШ, 3 место – Шатракасинская ООШ.

Это был настоящий спортивный праздник. Тому сопутствовала  прекрасная погода,  спортивный задор и хорошее настроение участников соревнований и болельщиков.