Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » 10:00. В Моргаушском районе состоялось открытие зимнего спортивного сезона

00:00 01 февраля 2010 г.

10:00.  В Моргаушском районе состоялось открытие зимнего спортивного сезона

31 января в Моргаушском районе на лыжной базе села Моргауши состоялось открытие зимнего спортивного сезона. В честь открытия зимнего сезона прошли первенство и чемпионат района по зимнему полиатлону среди школьников и трудящихся.

С открытием зимнего сезона моргаушцев поздравил глава района Ю.А. Иванов. «Лыжный спорт является одним из развивающихся видов спорта в нашем районе. Желаю всем удачного финиша, успехов не только в спорте, но и в учебе, труде», - пожелал Юрий Александрович.

Участников соревнования с зимним спортивным праздником поздравили также руководитель землячества Моргаушского района А.И. Федотов, Президент  Ассоциации лыжного спорта Чувашской Республики А.П. Давыдов, глава Моргаушского сельского поселения Н.И. Никитин.

На открытии зимнего спортивного сезона приняли участие  34 команды (более 150 человек).

Из 10 команд основных общеобразовательных школ 1 место заняла команда  Кашмашской ООШ, 2 и 3 места заняли команды Шатьмапосинской и Тойгильдинской ООШ.

Из 14 команд средних общеобразовательных школ победу одержала команда Сятракасинской СОШ, на  2 месте – команда Калайкасинской СОШ, на 3 месте – команда  Моргаушской СОШ.

Из 10 команд сельхозпредприятий, организаций, учреждений, сельских поселений и отделов администрации района победила команда Моргаушского сельского поселения, 2 место заняла команда учительского коллектива МОУ «Сятракасинская СОШ», 3 место – команда МУП «БТИ».

В личном первенстве среди девушек (учащихся ООШ) 1 место заняла Светлана Ефремова (Кашмашская ООШ), 2 место – Диана Петрова (Шатьмапосинская ООШ), 3 место – Алена Майорова (Кашмашская ООШ). Среди юношей (учащихся ООШ) победу одержал Николай Дмитриев (Шатьмапосинская ООШ), 2 место занял Дмитрий Скворцов (Кашмашская ООШ), 3 место – Станислав Ершов (Шатракасинская ООШ).

Среди девушек 1992-1994 годов рождения (учащихся СОШ) победила Ирина Кириллова (Сятракасинская СОШ), второй финишировала Ирина Иванова (Калайкасинская СОШ), третьей – Эльза Тихомирова (Сятракасинская СОШ). Среди юношей 1992 – 1994 годов рождения (учащихся СОШ) 1 место занял Александр Чернов (Моргаушский лицей), 2 место – Александр Моисеев (Калайкасинская СОШ), 3 место -  Александр Гониашвили (Моргаушская СОШ).

Среди девочек 1995-1996 годов рождения (учащихся СОШ)  победу одержала Светлана Иванова (Моргаушская СОШ), на 2 месте  - Ирина  Лебедева (Сятракасинская СОШ), на  3 месте – Анастасия Ксенофонтова (Сятракасинская СОШ). Среди мальчиков 1995-96 годов рождения (учащихся СОШ) 1 место занял Алексей Петров (Сятракасинская СОШ), 2 место занял Алексей Лебедев (Сятракасинская СОШ), 3 место – Алексей Харьков (Моргаушская СОШ).

Среди женщин двухкилометровую дистанцию первой завершила Марина Смирнова (Моргаушское сельское поселение), за ней - Татьяна Алексеева (Сятракасинская СОШ), третьей к финишу прибежала Елена Потапова (Моргаушское сельское поселение). Среди мужчин на треххкилометровой дистанции победил Игорь Смирнов (Моргаушское сельское поселение), вторым  финишировал Алексей Воробьев (МУП «БТИ»), третьим – Иван Воробьев (МУП «БТИ»).

Участники, занявшие призовые места, были награждены дипломами, медалями, ценными призами, а командам -победителям вручили  переходящие кубки.