Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » 14:48 Состоялось открытое первенство Моргаушского района по лыжным гонкам

00:00 24 февраля 2009 г.

21 февраля 2009 года на лыжной базе села Моргауши состоялось открытое первенство Моргаушского района по лыжным гонкам на призы Героя Социалистического Труда  Е. А.Андреева. В гонках на призы Е.А.Андреева принимала участие 31 команда с участием более 230 человек.

В лыжных гонках на призы Героя Социалистического Труда Е.А. Андреева приняли участие команды школ, сельхозпредприятий, организаций, учреждений, сельских поселений и отделов администрации Моргаушского района. Переходящий  кубок и ценный приз за первое место завоевала команда МУП «БТИ». Второе место заняла команда ГУП ОПХ «Ударник» и третьими были организаторы соревнований - СХПК ПЗ им. Е.А. Андреева. Среди средних общеобразовательных школ 1 место заняла команда из Моргаушской СОШ, 2 место – Горномарийская ДЮСШ, 3 место – Калайкасинская СОШ. Среди основных общеобразовательных школ победу одержала Кашмашская ООШ, 2 место – Оточевская ООШ, 3 место – Шатьмапосинская ООШ.

В личном первенстве среди школ по группе средних девушек 1994-95 годов рождения 1 место заняла Иванова Кристина (Горномарийская ДЮСШ), 2 место – Михайлова Галина (Моргаушская СОШ), 3 место – Иванова Светлана (Моргаушская СОШ).  По группе юношей 1994-95 гг.р. – Степанов Алексей (Горномарийская ДЮСШ), 2 место – Баранов Артем (Калайкасинская СОШ), 3 место – Скворцов Николай (Кашмашская ООШ). Среди школ по группе старших девушек 1992-93 гг.р. 1 место заняла Баранова Джамиля (Калайкасинская СОШ), 2 место – Спаскина Екатерина (Моргаушская СОШ), 3 место – Сидорова Татьяна (Моргаушская СОШ). Среди юношей 1992-93 гг.р. – Канюгин Леонид (Горномарийская ДЮСШ), 2 место – Этюев Виктор (Горномарийская ДЮСШ) и 3 место – Бычков Алексей (Калайкасинская СОШ). Среди КФК сельхозпредприятий, организаций, учреждений, сельских поселений и отделов администрации района по группе женщин 1 место заняла Дашкова Альбина (представительница команды Калайкасинской СОШ), 2  место -  Соловьева Ретина (СХПК–ПЗ им. Е.А.Андреева)), 3 место – Смирнова Надежда (администрация района). По группе мужчин победу одержал Мясников Андрей (представитель СХПК-ПЗ Е.А. Андреева), 2 место – Смирнов Игорь (представитель СХПК-ПЗ Е.А. Андреева), 3 место – Григорьев Дмитрий (ОВД по Моргаушскому району). Все призеры получили ценные призы и дипломы.

Также был дан старт для ветеранов. Это участники старше 40 и 50 лет. В возрастной категории старше 50 лет среди женщин победила представительница Хорнойского сельского поселения Иванова Галина. Среди мужчин победу одержал также представитель из Хорнойского сельского поселения Иванов Сергей. В возрастной категории старше 40 лет среди женщин представительница из Ильинского  сельского поселения Леденцова Надежда. Среди мужчин 1 место занял представитель Горномарийского района Моляров Алексей. Учредили свои призы  также родственники Евтихия Андреевича Андреева.