Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » 11:33 День Республики - 2008: спорт – это движение, спорт – это жизнь

00:00 25 июня 2008 г.

11:33 День Республики - 2008:  спорт – это движение, спорт – это жизнь

В рамках празднования Дня Республики в Моргаушском районе 24 июня прошло много спортивных мероприятий: республиканский турнир по мини-футболу на призы Героя Российской Федерации Е.Г.Борисова,  соревнования по вольной борьбе на Кубок главы Моргаушского района,  матчевая встреча по боксу, открытое первенство Моргаушского района по волейболу среди мужских команд, соревнования по гиревому спорту.

Турнир по мини-футболу на призы Героя России Евгения Борисова проводится вот уже 7-ой год. В отборочных соревнованиях участвовало 12 команд, а финал вышли 4 команды, это Канашский, Ядринский, Моргаушский районы и г. Чебоксары (команда Экран). Игра была сильной и интересной. В упорной борьбе и честной схватке победила команда из Канашского района. Им проиграла, но достойно боролась до последней минуты команда из Ядринского района. Третьим стала команда Экран из г. Чебоксары. Все победители награждены дипломами и кубками от Героя России Евгения Борисова. Он также учредил специальные призы для лучших игроков. Лучшим нападающим был признан Кошицын Андрей из Канашского района. Анисимов Андрей из команды Экран г. Чебоксары стойко охранял свои ворота, поэтому стал лучшим голкипером. Лучший защитник – Шемяков Дмитрий, представитель Канашского района. Также отметили азартного болельщика, им оказался Михайлов Геннадий из д. Адабай.

В соревнованиях по вольной борьбе на кубок главы Моргаушского района участвовало 5 команд, из них 1 место заняла Москакасинская СОШ Моргаушского района, 2 место – Абашевская СОШ Чебоксарского района и 3 место – Моргаушская СОШ. Награждались дипломами соответствующих степеней и медалями.

В ФСК «Сывлăх» на новом боксерском ринге проходила товарищеская встреча боксеров из г. Чебоксары и с. Моргауши. В упорной борьбе со счетом 3:2 победу одержали наши боксеры.

В соревнованиях по волейболу в упорной борьбе победу одержала команда Рыбалов (ГУП ОПХ «Ударник»), 2 и 3 места заняли команды ООО «ДОЦ» и ООО «Моргаушрайбыт». Победители получили грамоты и медали.

В соревнованиях по гиревому спорту в абсолютной весовой категории  1 место занял Ульянов Владимир из Красночетайского района, 2 место Петров Владимир (с. Моргауши) и 3 место – Степанов Юрий (МУЗ «Моргаушская ЦРБ»). Победители награждены грамотами и медалями.

Погода в этот день не подвела – теплая, солнечная и по-особенному яркая.