Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » 13:00. Акция «Молодежь за здоровый образ жизни» в МОУ «Шомиковская ООШ»

00:00 04 мая 2008 г.

С 1 марта по 30 апреля 2008 г. в МОУ «Шомиковская ООШ» прошла акция «Молодежь за здоровый образ жизни».

С 3 по 7 марта во всех классах проводились уроки здоровья с использованием современных информационных технологий. Классные руководители 8 и 9 классов          Мокина Е.А., Бабакин А.В. провели диспуты на тему «Злой волшебник наркотик», «Наркотик – тренинг безопасного поведения». В 5 – 7 классах Сазонова С.Е.,          Портнов А.П. и Ямангеева Г.Г. показали открытые классные часы на тему «Злой волшебник алкоголь», «Алкоголь – ошибка», «Алкоголь – сделай выбор». Классные руководители 1- 4 классов организовали уроки – КВН «Наше здоровье», «Будем делать хорошо и не будем плохо».

С 10 по 14 марта в школе провели лыжный кросс среди всех классов. Лучшие спортсмены отбирались на районные и республиканские соревнования. В районных соревнованиях победителем стал Моисеев А., призером – Еменчеев А. (9 кл.). I место заняли мальчики в эстафетной гонке, девочки –   III место.

В течение марта проводился шашечный турнир между 2 и 3, 4 и 5, 6 и 7,    8 и 9 классами, шахматный турнир среди 7 – 9 классов на призы Николаева О.Н., члена Управляющего совета школы. Среди каждой пары классов выявили сильнейших шашистов. Победители получили дорогие подарки из рук спонсора.

С 14 по 21 апреля в школе играли в футбол между 5 – 9 классами Собрали команду из лучших футболистов для участия в зональном и районном турнирах. Наша команда стала победителем зональной игры в Шатракасинской школе. В первенстве Моргаушского р. по футболу среди ООШ заняла II место.

17 апреля провели экологический субботник по уборке территории школы.  19 апреля поработали в базе отдыха «Дубки». Помогли собрать сухие листья.

29 апреля в школе прошел День Здоровья – большой спортивный праздник. Учитель физкультуры Корнеев А.С. ознакомил учащихся начальных классов с новым комплексом упражнений, подводящим к акробатическим умениям и навыкам «Кто лучше?». Учащиеся средних классов с интересом выполняли комплекс упражнений «Акробаты». Затем все активно участвовали в общешкольном кроссе. Для всех классов дистанция 1000 м. Победителей наградили дипломами.