Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Молодежь выбирает здоровье.Ҫамрӑк ӑру ҫирӗп сывлӑхшӑн»

16:08 18 ноября 2015 г.

Одним из важнейших направлений современной государственной политики является пропаганда и внедрение здорового образа жизни. Здоровье – это национальное достояние, и в школе человеческих ценностей оно занимает ведущее место.

 Медико-демографическая ситуация в настоящее время диктует необходимость целенаправленной профилактической работы по воспитанию учащейся молодежи личной ответственности за собственное здоровье, по формированию потребностей в соблюдении правил здорового образа жизни и сознательном отказе от вредных привычек.

В рамках республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в Межпоселенческой центральной библиотеке оформлена книжная выставка «Молодежь выбирает здоровье.Ҫамрӑк ӑру ҫирӗп сывлӑхшӑн».

Книги раздела «Здоровье молодого поколения – высшая ценность современного общества»  предназначены широкому кругу читателей, прежде всего молодежи. Открыв их, читатели могут ответить на вопросы  культуры здоровья, зависимости здоровья и иммунитета от питания, роли физической культуры и закаливания.

Профилактика вредных привычек – это прежде всего доступная информация об их опасном воздействии на организм. В разделе «Вредные привычки: профилактика зависимостей» рассказывается о мерах, направленных на профилактику таких вредных привычек, как курение, игромания, неправильное питание, чрезмерное увлечение телевизором и компьютером, сквернословие и даже алкоголизм и наркомания.

В книгах раздела «Секреты долголетия» читатель может ознакомиться с целебными свойствами продуктов растительного происхождения. Здесь представлены советы по профилактике и лечению различных заболеваний, не прибегая к медикаментозному лечению, а лишь с помощью продуктов и лекарственных растений.

Периодические издания раздела «Периодика о ЗОЖ» поведают читателю много полезной и интересной информации о здоровом образе жизни.

Мы надеемся, что книги, представленные на выставке, найдут своего читателя.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика