Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Моргаушский район: отремонтрирован пруд Никольского

11:00 07 декабря 2013 г.

Пруды, расположенные в деревнях, имеют важное значение для жителей – сюда ходят и купаться, и полоскать вещи, здесь же  рыбаки ловят рыбу, здесь же за лето растут утята и гусята, отсюда носят воду для полива огорода, тут пьет воду живность, зимой поверхность пруда служит ребятне местом для игр… Словом, пруды очень нужны. Но они каждый год требуют внимания и заботы.

Пруд в деревне Юрмекейкино Александровского сельского поселения, построенный отцом первого чувашского профессора Н. В. Никольского, требовал ремонта: шоссейная дорога, проходящая на границе пруда и ведущая к парку им. Н. В. Никольского, подмывалась водой. Дорога могла серьезно пострадать, если не укрепить головную часть пруда.

Администрация сельского поселения обратилась к жителям деревни с призывом отремонтировать пруд. Народ это начинание поддержал. А СХПК им. Ильича выделил необходимую технику. Первый этап работы был связан с заготовкой необходимого стройматериала – люди выехали в лес и заготовили побеги орешника. На следующий день были распилены и заготовлены сваи, наломаны лапники сосен. В последующие дни юрмекейкинцы работали непосредственно на пруду: забивали сваи, плели плетень, обкладывали его лапником… Кстати, хочется особо выделить из рабочих Прокопьева Л. В., Ипатьева В. В., Васильева М. М., Никифорова А. Н. Эти люди всегда активно участвуют в общественной жизни поселения, поддерживают и помогают в работе. Спасибо им за их активную жизненную позицию!

После этого завезли глинистую землю и засыпали пространство между плетнем и дорогой. "В следующем году собираемся очищать уже сам пруд, так как он стал мелководным", - говорят сельчане..

 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика