Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 08:15. В ООО «АФ «Путь Ильича» состоялось открытие первой очереди современной молочно-товарной фермы на 500 голов дойного стада с блоком доильного оборудования и родильным блоком

00:00 29 ноября 2012 г.

08:15.  В ООО «АФ «Путь Ильича» состоялось открытие первой очереди современной молочно-товарной фермы на 500 голов дойного стада с блоком доильного оборудования и родильным блоком

Фоторепортаж

 

Для тружеников ООО «АФ «Путь Ильича» вчера произошло знаменательное событие: здесь состоялось торжественное открытие первой очереди молочно-товарной фермы на 500 голов дойного стада с блоком доильного оборудования и родильным блоком. Это событие значимо не только для данного хозяйства, но и для всего Моргаушского района, всей Чувашской Республики. Как отметил Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев на церемонии открытия фермы, «это -  вторая на территории Чувашской Республики ферма по новым современным стандартам. Здесь практически вся технология направлена на  минимизацию человеческого фактора. Если бы 20 лет назад сказали мне, что в сельском хозяйстве современной России появятся такие фермы, я тогда не поверил бы. Здесь хорошие рабочие места, высокопроизводительный труд. Этот проект позволит предпринимателям включиться  в агропромышленный комплекс, реализовывать такие инвестиционные проекты. Это -  окупаемый бизнес».

На  церемонии открытия современного молочного комплекса также приняли участие Заместитель Председателя Кабинета Министров – министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Павлов, Председатель Комитета Государственного Совета республики по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике, секретарь регионального политического совета Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Николай Малов, директор Чувашского Регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Ирина Письменская, глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, генеральный директор ООО «АФ «Путь Ильича» Олег Дельман и его отец Александр Дельман, депутат Государственного Совета Чувашской Республики  Николай Ванеркин, депутаты районного Собрания депутатов,
 руководители сельскохозяйственных предприятий и труженики Моргаушского района.

Следует отметить, что проект новой современной фермы подготовило ОАО «Проектной институт  «Чебоксарский промстройпроект», а строительством фермы занимался и занимается  генеральный подрядчик  ООО «Волгостальконструкция», которые тоже входят в состав «ИП «Дельман».

Данный проект осуществлялся и осуществляется   при поддержке  Главы Чувашской Республики, Кабинета Министров Чувашской Республики в лице Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, Чувашского регионального отделения филиала «ОАО «Россельхозбанк», администрации Моргаушского района.

Сам коровник рассчитан на 1000 голов. На современной ферме будет все компьютизировано и автоматизировано. Будет внедрено безпривязное содержание коров, которое практикуется в таких передовых странах как Америка, Япония, Израиль, Голландия. Новое оборудование будут применяться  не только для доения, содержания стада, но и  для осеменения, кормления и рождения. Агрофирма активно сотрудничает по поставке племенного молодняка с хозяйствами Вологодской, Ленинградской и Кировской областей. С открытием первой очереди новой фермы появились 30 новых рабочих мест.

В 2012 году ООО «АФ «Путь Ильича» закуплено 59 голов племенных нетелей черно-пестрой породы из Вологодской области. По состоянию на 01.10.2012 года  содержится 261 голова КРС, в том числе 70 голов коров. В настоящее время  планируется закупить еще 250 голов нетелей той же породы из Кировской области.

Как отметил  генеральный директор предприятия О.А. Дельман на открытии современной фермы, на строительство первой очереди вложено 175,0 млн. рублей.  «Мы применили на нашем комплексе весь спектр новейшего технологического высококлассного оборудования системы организации стада. В декабре этого года  начнем строительство второй очереди этого комплекса: коровник на 500 голов и коровник на 700 голов-нетелей. А уже в конце 2013 года мы вас пригласим на открытие второй очереди современного молочного комплекса», – сказал Олег Александрович.

По словам Олега Александровича, Дельманы пришли в сельское хозяйство, чтобы помочь развитию этой отрасли. И своим примером они призывают предпринимателей республики вкладывать средства в такой важный сектор экономики Чувашской Республики. О.А. Дельман поблагодарил  Главу Чувашской Республики М.В. Игнатьева, Кабинет Министров Чувашской Республики, министерство сельского хозяйства Чувашской Республики, Чувашский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк», администрацию Моргаушского района, всех тех, кто оказал поддержку в реализации  этого инвестиционного проекта. Олег Александрович уверен в том, что надои в Моргаушском районе увеличатся в разы.

С открытием такого животноводческого «дворца» поздравил Глава республики М. В. Игнатьев. Он отметил, что впервые за 10 лет на уровне Правительства республики выделяются субсидии всем формам сельскохозяйственного производства для минимизации их убытков и рисков. «Это решение было принято совместно с Государственным Советом Чувашской Республики. Депутаты нас единогласно поддержали. Такая поддержка труженикам села будет оказываться и в дальнейшем. «Сельхозтоваропроизводители должны быть уверены, что их качественная, экологически чистая продукция будет востребована», - подчеркнул Глава Чувашии.

Михаил Васильевич также отметил, что родословная Дельманов  - сильная родословная. И это доброе их начинание в сельском хозяйстве  получит продолжение. «Я уверен, что у вас все получится», – сказал Глава республики.

 Обращаясь к главе администрации района Р.Н. Тимофееву, Михаил Васильевич выразил уверенность в том, что он подтянет показатели по Моргаушскому району. Пожелал, чтобы продукция продавалась по достойной цене, а  потребители получали чистую молочную продукцию. «Сам рос на цельном молоке. Кто хочет быть здоров, пейте цельное молоко», - призвал всех Глава республики к здоровому питанию.

 Михаил Игнатьев вручил Благодарственное письмо Главы республики инженеру-строителю ООО «Агрофирма «Путь Ильича» - начальнику молочного комплекса Андрею Блинову за многолетний добросовестный труд в сфере агропромышленного комплекса.

 С праздником поздравил тружеников ООО «АФ «Путь Ильича» и всего Моргаушского района Председатель Комитета Государственного Совета республики по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике, секретарь регионального политического совета Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Н.В. Малов. «Сегодня праздник Моргаушского района. С открытием этого современного молочного комплекса появились новые дополнительные рабочие места. Расширится и налоговая база», - сказал Николая Владимирович. Он также отметил, что этот день является праздником и для главы администрации Моргаушского района Р.Н. Тимофеева. Потому что по критериям Главы республики, оценка деятельности глав администраций муниципальных районов будет дана  по реализации  инвестиционных  проектов. Если за 5 лет  в районе не реализовался ни один инвестиционный проект, то деятельность глав администраций районов будет оцениваться на «неудовлетворительно».

Николай Владимирович вручил Благодарственные письма Чувашского Регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» за вклад в развитие сельскохозяйственного производства водителю АФ «Путь Ильича» Сергею Николаевичу Гурьеву, начальнику отдела кадров этого хозяйства Лине Рудовне Игнатьевой, коменданту общежития ООО «АФ «Путь Ильича» Маргарите Михайловне Исаковой.

Вот и наступил ответственный момент - время перерезания  символичной ленты.

После этого О.А. Дельман пригласил всех осмотреть помещения молочного комплекса. Гости осмотрели  помещения для содержания коров, сухостой, родильное отделение, доильный зал, молочный блок, компрессорный цех, кабинеты специалистов, бытовые помещения.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика