Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 09:31 Глава администрации Моргаушского района Р.Н. Тимофеев: «От наших своевременных совместных действий зависит и дальнейшее развитие населенных пунктов, и улучшение условий жизни селян»

00:00 23 октября 2012 г.

09:31 Глава администрации Моргаушского района Р.Н. Тимофеев: «От наших своевременных  совместных действий зависит и дальнейшее развитие населенных пунктов, и улучшение условий жизни селян»

Фоторепортаж

 

«Мы должны активно работать и не сидеть, сложа руки. Если выиграем в конкурсе, то в 2014 году деньги поступят в сельские поселения», – сказал глава  администрации района Р.Н. Тимофеев вчера на совещании с главами сельских поседений  в ходе  обсуждения вопроса о реализации  постановления Правительства Российской Федерации об утверждении правил предоставления из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации  субсидию на поддержку  по осуществлению комплексной компактной застройки и благоустройства сельских поселений в рамках пилотных проектов. На совещании приняли участие главы Александровского, Моргаушского, Сятракасинского, Хорнойского, Ярабайкасинского, Юнгинского сельских поселений и руководители сельскохозяйственных предприятий и крупных крестьянско-фермерских хозяйств, находящихся на этих территориях.

Как отметил на совещании заместитель главы администрации района, начальник управления капитального строительства, архитектуры и ЖКХ В.Г. Никитин, конкурсный отбор пилотных проектов осуществляется в пределах групп проектов, критериями формирования которых являются планируемый объем жилищной застройки и предельные значения стоимости пилотных проектов:

для первой группы проектов - планируемый объем жилищной застройки не менее 10 домов, предельное значение стоимости пилотного проекта - 60,0 млн. рублей;

для второй группы проектов - планируемый объем жилищной застройки не менее 20 домов, предельное значение стоимости пилотного проекта - 100,0 млн. рублей;

для третьей группы проектов - планируемый объем жилищной застройки не менее 50 домов, предельное значение стоимости пилотного проекта - 220,0 млн. рублей.

Для реализации этой программы нужно выбрать участок с перспективой дальнейшего развития. Важно, чтобы здесь были рабочие места. Земли должны быть сельского поселения. Деньги будут выделены для строительства инженерной инфраструктуры и развития социальной инфраструктуры. Жилье застраивается за счет населения при участии в различных программах. А строиться они будут для работников АПК и социальной сферы.

«По этой программе мы должны выставить на конкурс хотя бы 2 проекта», - сказал Ростислав Николаевич. Порекомендовал сидящим высказать мнение. Из предложенных вариантов Ростислав Николаевич счел более приемлемыми 2 варианта. Отметил, что надо рассматривать для участия на конкурсе 2 сельских поселения: Ярабайкасинское и Хорнойское.

На совещании также подробно остановились на вопросе реализации  Указа Главы Чувашской Республики от 15.10. 2012 года № 114 «О дополнительных мерах по стимулированию развития жилищного строительства в Чувашской Республике».

«Главой Чувашской Республики дано поручение нашему району  подготовить площадку для строительства малоэтажного жилья экономкласса для малоимущих и многодетных семей. Не менее 1 проекта мы должны подготовить», - сказал Ростислав Николаевич. На совещании остановились на варианте – первый проект должен быть по с. Моргауши. Юнгинское и Сятракасинское сельские поселения тоже можно рассматривать. Глава администрации района Р.Н. Тимофеев предложил главам сельских поселений работать в этом направлении. «Вы должны на 3 года вперед смотреть. Поэтому вам необходимо сейчас рассмотреть списки очередников», _ сказал Ростислав Николаевич..

Подчеркнул, что от «нашей расторопности зависит и дальнейшее развитие населенных пунктов, и улучшение условий жизни селян».

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика