00:00 03 февраля 2012 г.
Участники расширенного заседания Совета отдела образования, молодёжной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района, прошедшего 2 февраля 2012 года, рассмотрели самые актуальные вопросы сегодняшнего дня в образовательном процессе.
Собравшиеся ознакомились с анализом состояния преступности среди несовершеннолетних за 2011 год. Было отмечено, что Юськасинская средняя школа, Акрамовская основная школа имеют положительную динамику профилактической работы с несовершеннолетними. Москакасинская, Тораевская средние общеобразовательные школы, наоборот, допустили рост преступности среди несовершеннолетних. Было решено и дальше проводить работу по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних в тесном контакте с субъектами профилактики.
Немаловажными были и вопросы организации охраны труда в образовательных учреждениях. аттестации рабочих мест. оснащения медицинских кабинетов образовательных учреждений.
Вопросы охраны труда, безопасности образовательного учреждения будут рассматриваться и на местах: на производственных совещаниях и профсоюзных собраниях. Работа по приведению всех школьных медицинских кабинетов в соответствие с нормативными требованиями будет активизирована и продолжена. А в 1-м квартале 2012 года лицензирование медицинских кабинетов общеобразовательных учреждений будет завершено.
Участники совещания проанализировали результаты единого государственного экзамена. Не за горами новый ЕГЭ, в настоящее время уже ведется целенаправленная работа по подготовке к ЕГЭ, разъяснительная работа с родителями выпускников 11-х классов.
Директора школ также рассмотрели анализ финансирования образовательных учреждений в 2011 году и задачи на 2012 год.