Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » 14:45 Моргаушский район: в 16 раз прошли соревнования на Кубок СПК "Оринино"

00:00 23 января 2012 г.

14:45 Моргаушский район: в 16 раз прошли соревнования на Кубок СПК

Соревнования на кубок СПК «Оринино» стали традиционными в Моргаушском районе и в этом году прошли в 16 раз. На этот раз на состязания команды собрались 21 января в Орининской СОШ.

В соревнованиях приняли участие всего 9 команд: Орининская СОШ, Большесундыркая СОШ, Орининское сельское поселение,  Ильинское сельское поселение, Чебоксарское троллейбусное управление, агрофирма «Путь Ильича», хозяйства «Оринино», «Ударник» и «Передовик».

Собравшиеся состязались в таких видах спорта, как шашки, шахматы, волейбол.

Поздравили участников соревнований руководитель хозяйства «Оринино» Шишокин Ю.Н., начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики – главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики Димитриев В.П., и.о. главы администрации Моргаушского района Калинин В.А., председатель Федерации волейбола Моргаушского района Вязов В.И., глава Орининского сельского поселения Волков А.С., директор Орининской СОШ Иванов В.Г..

«Болеть» за участников пришли также заместитель главы администрации района – начальник управления капитального строительства. Архитектуры и ЖКХ администрации района Никитин В.Г., главный врач МБУЗ «Моргаушская ЦРБ» Данилов В.Г., Иванов Ю.А., будучи главой администрации Моргаушского района большое внимание уделявший развитию массового спорта в районе, в том числе и на территории родного Орининского сельского поселения.

Соревнования по шашкам и шахматам проходили интересно и азартно. Среди мужчин лучшим шашистом стал Прокопьев А.Г. из СПК «Оринино», на втором месте – Егоров В.З. (Большесундырская СОШ). Третью позицию занял представитель хозяйства «Ударник» Ермолаев А.А.

Среди женщин лучшей оказалась Димитриева Н.Н. из СПК «Оринино», вторую позицию заняла представительница АФ «Путь Ильича» Порфирьева В.А., 3 место заняла  Репина А.Н. (Орининская СОШ).

По итогам игры в шашки командные места распределились следующим образом: 1 место – СПК «Оринино», 2 место – Орининская СОШ, 3 место – ОПХ «Ударник».

В игре в шахматы среди мужчин лучшие результаты показал представитель Большесундыркой СОШ Верендеев В.А., на 2 месте – Афанасьев В.П. из хозяйства «Передовик». 3 место занял  Пушкарев П.П.(СПК «Оринино»),

Среди женщин на верхней ступени пьедестала оказалась Терентьева М.Г. из СПК «Оринино», на второй - Дмитриева В.А. из хозяйства «Ударник», на третьей позиции - Шерстякова Т.В., представитель Орининской СОШ.

По итогам игры 1 место завоевала команда хозяйства «Оринино», за ним – команда хозяйства «Ударник», на третьем месте - Большесундырская СОШ.

В упорной игре в волейбол победу одержала команда Чебоксрского троллейбусного управления, на второй позиции – команда СПК «Оринино», на третьем – команда хозяйства «Передовик».

Общекомандные места:

1 место и Кубок завоевали хозяева соревнований - СПК «Оринино», 2 место судьи присудили команде  Орининской СОШ, 3 место – команде хозяйства «Ударник».