Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » 09:10. Моргаушский район: выявлены лучшие пловцы района

00:00 18 апреля 2011 г.

09:10.  Моргаушский район: выявлены лучшие пловцы района

В целях популяризации плавания, формирования здорового образа жизни и выявления перспективных спортсменов в эти выходные в физкультурно-спортивном комплексе «Сывлăх» села Моргауши прошел чемпионат Моргаушского района по плаванию среди КФК предприятий, организаций, учреждений и сельских поселений в зачет Спартакиады трудящихся и первенство района по плаванию среди школьников общеобразовательных школ.

Первыми на старт вышли школьники. Участников соревнования приветствовал директор детско-юношеской спортивной школы Моргаушского района Ф.А. Рылин. Федор Александрович поздравил пловцов с открытием соревнований и пожелал удачных заплывов.

На соревнованиях приняли участие 6 команд школ района. В первых же заплывах лидирующую позицию заняли воспитанники ДЮСШ Моргаушского района, показав лучшие результаты по плаванию.

3 место – Ладейнова Наталья.

Юных пловцов – победителей тренирует Герасимов Виталий Данилович.  «Когда мы занимаемся плаванием, у нас работают все мышцы. Мы очень рады, что в Моргаушах есть бассейн, который дает возможность заниматься видом спорта, приносящим  здоровье», - утверждают ребята.

После школьников стартовали взрослые. Дистанция для женщин была 25м, 50м – кроль на груди, 50м - брасс. Дистанция для мужчин: 50м, 100м – кроль на груди, 100м – брасс.

По итогам всех заплывов на высшую ступень пьедестала поднялись юнгинцы, на втором месте – команда отдела внутренних дел по Моргаушскому району, третью позицию заняла команда «Оринино».

В смешанной эстафете  вольным стилем наилучший результат показали сотрудники ОВД по Моргаушскому району, вторую позицию заняли пловцы с Юнгинского сельского поселения.