Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » 10:16 Моргаушцы снова встали на лыжню

00:00 28 февраля 2011 г.

10:16 Моргаушцы снова встали на лыжню

26 и 27 февраля в Моргаушском районе прошли соревнования по лыжным гонкам. В первый день  прошла IX республиканская лыжная эстафета памяти чемпиона Чувашской Республики Ю.Федотова. На второй день участники соревновались в зимней спартакиаде школьников по лыжным гонкам среди общеобразовательных школ.

По результатам эстафеты среди учащихся средних школ 1993-94 года рождения 1 место заняла команда МОУ «Калайкасинская СОШ», им был вручен кубок, 2 место – МОУ «Моргаушская СОШ», 3 место – МОУ «Ярабайкасинская СОШ». Среди учащихся 1995-96 годов рождения 1 место заняла команда МОУ «Калайкасинская СОШ», 2 место – МОУ «Ярабайкасинская СОШ», 3 место – МОУ «Моргаушская СОШ», среди школьников основных школ 1995-96 годов рождения 1 место заняла команда МОУ «Кашмашская ООШ», 2 место – МОУ «Сыбайкасинская ООШ», 3  место – МОУ «Тойгильдинская ООШ». Также был организован vip-забег: среди мужчин первым к старту прибежал Тасаков Сергей, начальник ПУ ЧГУ, вторым - Петров Вячеслав, заместитель директора МОУ СОШ №2 Ибресинского района, третьим – Богданов Александр, начальник отдела страховой компании «Алико»; среди женщин 1 место заняла Федотова Елена, заведующий городской стоматологии, 2 место – Осипова Ирина, учитель МОУ «Калайкасинская СОШ», 3 место – Тимофеева Елена, мировой судья г.Чебоксары. Среди учительских коллективов 1 место заняла  команда ЧГУ, 2 место – МОУ «Сятракасинская СОШ», 3 место – МОУ «СОШ №2» Ибресинского района.

Результаты второго дня соревнований.

Юноши средних общеобразовательных школ 1993-1994 годов рождения (10 км):

1 место – Бычков Алексей, МОУ «Калайкасинская СОШ»,

2 место – Скворцов Николай, МОУ «Моргаушская СОШ»,

3 место – Гониашвили Александр, МОУ «Моргаушская СОШ».

Девушки средних общеобразовательных школ 1993-1994 годов рождения (5 км):

1 место – Костина Анастасия, МОУ «Ярабайкасинская СОШ»,

2 место – Баранова Джамиля, МОУ «Калайкасинская СОШ»,

3 место – Иванова Светлана, МОУ «Моргаушская СОШ».

Юноши средних общеобразовательных школ 1995-1996 годов рождения (5 км):

1 место – Харьков Алексей, МОУ «Моргаушская СОШ»,

2 место – Баранов Артем, МОУ «Калайкасинская СОШ»,

3 место – Смирнов Денис, МОУ «Калайкасинская СОШ».

Девушки средних общеобразовательных школ 1995-1996 годов рождения (3 км):

1 место – Соколова Света, МОУ «Ярабайкасинская СОШ»,

2 место – Ксенофонтова Анастасия, МОУ «Калайкасинская СОШ»,

3 место – Родионова Мария, МОУ «Калайкасинская СОШ».

Юноши основных общеобразовательных школ 1995-1996 годов рождения (5 км):

1 место – Моисеев Андрей, МОУ «Шомиковская ООШ»,

2 место – Скворцов Дмитрий, МОУ «Кашмашская ООШ»,

3 место – Трофимов Алексей, МОУ «Кашмашская ООШ».

Девушки основных общеобразовательных школ 1995-1996 годов рождения (3 км):

1 место – Алжирова Ксения, МОУ «Кашмашская ООШ»,

2 место – Яковлева Юлия, МОУ «Сыбайкасинская ООШ»,

3 место – Дашкова Ксения, МОУ «Сыбайкасинская ООШ».