Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 17:10. Юськасинский Дом культуры собрал полный зал зрителей

00:00 17 февраля 2011 г.

17:10.  Юськасинский Дом культуры собрал полный зал зрителей

Фоторепортаж

 

16 февраля  в Юськасинском Доме культуры  собрались жители не только села Юськасы, но и из близлежащих деревень. Здесь согласно графику состоялся фестиваль-конкурс «Чечеклен, юратнă Муркаш ен».

В фойе Дома культуры  была  оформлена выставка работ рукодельниц сельского поселения, оригинальностью отличалась выставка выпечек искусных хозяек, привлекали внимание и поделки учащихся  Юськасинской средней школы, воспитателей и воспитанниц детского сада «Василек».

Перед собравшимися в зале выступила с отчетом о проведенных мероприятиях Г.В.Маноль, директор Юськасинского ДК, подчеркивая интересные и яркие мероприятия, выделила в своей речи  положительные моменты и недостатки работы.       

В рамках фестиваля-конкурса свое творчество показали коллективы художественного творчества Юськасинского, Вурманкасинского, Панклейского, Мадикского ДК.

Драматический коллектив Панклейского Дома культуры  представил на суд жюри и зрителей комедию «Хуняма» по пьесе Е.Никитина. Зрители бурно аплодировали и артистам Мадикского Дома культуры. Постановка «Куршĕсем пек пурăнар»  по произведению  Н. Максимова понравилась всем.  Настоящий артистизм и талант показали исполнители ролей в спектаклях.   Сидящие в зале сопереживали героям, огорчались и радовались  вместе с ними.

В коллектив художественного творчества Юськасинского ДК привлечены работники разных сфер, дети и подростки. Участие в районном фестивале народного творчества талантливой творческой молодежи - возможность проявить себя. Юные участницы коллектива В.Егорова и Е.Алексеева, А.Кузьмина покорили своим выступлением всех. Душевные песни С.Колдашовой зрители принимали тепло. Известные песни русских и чувашских авторов сидящие в зале  подпевали вместе с солистами.  

Люди должны петь песни своих предков, хранить свою культуру, обогащать ее, передать своим детям. На сцене звучали  чувашские народные гостевые, лирические, игровые песни в исполнении фольклорного ансамбля «Сурăм» и детского фольклорного ансамбля Вурманкасинского Дома культуры. Выступления артистов дарили  зрителям  положительные эмоции и хорошее настроение.

После выступления  коллективов глава Юськасинского сельского поселения С.Н.Иванов выразил слова благодарности зрителям, участникам и организаторам  фестиваля, заместитель главы администрации Моргаушского района - начальник отдела культуры и архивного дела А.Е.Андреева поблагодарила всех за вклад в развитие художественного творчества района.

 

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика