Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » 10:00. Лыжня России - 2011: в Моргаушском районе прошли соревнования по лыжным гонкам на призы Героя Социалистического Труда Е.А. Андреева

00:00 14 февраля 2011 г.

10:00.  Лыжня России - 2011: в Моргаушском районе прошли соревнования по лыжным гонкам на призы Героя Социалистического Труда Е.А. Андреева

Фоторепортаж 1

Фоторепортаж 2

«Лыжня России» –  ежегодная массовая лыжная гонка, количество ее участников увеличивается из года в год. Данное соревнование пропагандирует среди россиян здоровый образ жизни и занятия физической культурой. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, ветераны спорта. В рамках «Лыжня России - 2011» в Моргаушском районе состоялись лыжные гонки на призы Героя Социалистического Труда Е.А. Андреева.

По данным мандатной комиссии на лыжных гонках приняли участие более 800 человек, соревновались учащиеся из 21 общеобразовательного учреждения, работники из 17 КФК сельхозпредприятий, организаций, учреждений и сельских поселений. Результаты соревнований таковы:

Старшие юноши и девушки 1993–94 годов рождения. В тройке лидеров Бычков Алексей (МОУ «Калайкасинская СОШ»), Шадрин Сергей (МОУ «Калайкасинская СОШ») и Гониашвили Александр (МОУ «Моргаушская СОШ»), среди девушек – Иванова Светлана (МОУ «Моргаушская СОШ»), Кожанова Вероника (МОУ «Ярабайкасинская СОШ») и Бычкова Ирина (МОУ «Калайкасинская СОШ»).

Средние юноши и девушки 1995-96 годов рождения. В этой группе места распределились таким образом: среди девушек 1 место заняла Родионова Мария (МОУ «Калайкасинская СОШ»), 2 место - Михайлова Галина (МОУ «Моргаушская СОШ»), 3 место - Антонова Татьяна (МОУ «Юськасинская СОШ»). Среди юношей 1 место занял Баранов Артем (МОУ «Калайкасинская СОШ»), 2 место - Смирнов Денис (МОУ «Калайкасинская СОШ»), 3 место - Яковлев Евгений (МОУ «Калайкасинская СОШ»).

Младшие мальчики и девочки 1997 года рождения и моложе. Среди девочек первой на финиш прибежала Андреева Марина (МОУ «Ярабайкасинская СОШ»), второй пришла Ксенофонтова Анастасия (МОУ «Калайкасинская СОШ»), третьей - Андреева Ольга (МОУ «Моргаушская СОШ»). Среди мальчиков 1 место занял Костин Дмитрий (МОУ «Ярабайкасинская СОШ»), 2 место - Харьков Алексей (МОУ «Моргаушская СОШ»), 3 место - Максимов Владислав (МОУ «Юськасинская СОШ»).

Мужчины и женщины 1993 года рождения и старше. Среди КФК сельхозпредприятий, организаций и учреждений по группе женщин 1 место заняла Иванова Кристина (Кадикасинское сельское поселение), 2 место - Дашкова Альбина (СХПК Передовик), 3 место - Замятина Людмила (Кадикасинское сельское поселение), по группе мужчин 1 место занял Моисеев Александр (ОАО «Птицефабрика «Моргаушская»), 2 место - Иванов Анатолий (Ильинское сельское поселение), 3 место - Степанов Константин (Сятракасинское сельское поселение).

Ветераны старше 40 лет. По группе женщин: 1 место - Плечова Любовь (ОВД по Моргаушскому району), 2 место - Васильева Зинаида (ЖКХ «Моргаушское»). По группе мужчин: 1 место - Скворцов Николай (Сятракасинское сельское поселение), 2 место - Смирнов Игорь (Моргаушское сельское поселение), 3 место - Сергеев Владимир (Моргаушское сельское поселение).

Ветераны старше 50 лет. По группе женщин 1 место заняла Александрова Тамара (Хорнойское сельское поселение), 2 место - Исакова Маргарита (Хорнойсое сельское поселение). По группе мужчин 1 место занял Воробьев Иван (Орининское сельское поселение), 2 место - Беляков Валерий (ЗАО "Сеспель"), 3 место - Семенов Владимир (Моргаушское сельское поселение).

VIP старт.  По группе мужчин 1 место занял Дмитриев Владимир (Куратор Моргаушского района), 2 место - Слепнев Алексей (ФСК «Сывлăх»), 3 место - Романов Михаил (ИП «Романов»)

По группе женщин 1 место заняла Мясникова Татьяна (отдел образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации района), 2 место - Колесникова Манефа (Хорнойское сельское поселение).

Были подведены командные итоги: среди средних школ 1 место заняла команда МОУ «Калайкасинская СОШ», 2 место - МОУ «Моргаушская СОШ», 3 место - МОУ «Ярабайкасинская СОШ». Среди основных школ 1 место заняла команда МОУ «Кашмашская ООШ», 2 место - МОУ «Тойгильдинская ООШ», 3 место - МОУ «Сыбайкасинская ООШ».

Среди коллективов физической культуры 1 место заняла команда ОАО «Птицефабрика «Моргаушская», 2 место -  Кадикасинское сельское поселение и 3 место – СХПК - ПЗ «Свобода».

Также были определены самый старший и самый младший участники. Самым старшим оказался Антонов Николай (Моргаушское сельское поселение) - 64 года, а самым младшим был ученик МОУ «Сятракасинская СОШ» Степанов Стас - 11 лет.

Победители гонки получили медали, дипломы и памятные призы. Главным призом для всех участников соревнований стал  заряд бодрости и оптимизма.