Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 10:55. В Моргаушском районе начались Дни профилактики

00:00 14 января 2011 г.

10:55.  В Моргаушском районе начались Дни профилактики

Фоторепортаж

 

Решение о  проведении Дней профилактики еженедельно по четвергам с обязательным участием представителей образования, здравоохранения, культуры, сельских поселений и привлечением всех субъектов профилактики на территориях сельских поселений было принято комиссией по профилактике правонарушений при администрации Моргаушского района еще 17 декабря прошлого года. Дни профилактики проводят в целях реализации комплекса мер по укреплению законности, правопорядка, защите прав и свобод граждан, усилению контроля над криминогенной ситуацией в Моргаушском районе, совершенствования взаимодействия органов местного самоуправления, правоохранительных, контролирующих органов, учреждений социальной сферы, общественных объединений и граждан в решении задач по предупреждению правонарушений. Согласно утвержденному графику проведения Дней профилактики на территории Моргаушского района на 1 квартал 2011 года вчера первый День профилактики прошел на территории Чуманкасинского сельского поселения.

Участники Дня профилактики сначала встретились с главой Чуманкасинского сельского поселения Людмилой Германовной Ковалевой, депутатами Собрания  депутатов сельского поселения, членами Совета профилактики при администрации сельского поселения. Заместитель главы администрации района, начальник отдела культуры и архивного дела А.Е. Андреева, начальник отдела организационно-кадрового, правового обеспечения и по работе с органами местного самоуправления администрации района Л.Ю. Тарасова ознакомили всех присутствующих с целью и планом проведения Дня профилактики.

Глава администрации Чуманкасинского сельского поселения Л.Г. Ковалева коротко рассказала о взаимодействии администрации сельского поселения с населением. Отметила, что количество преступлений, совершенных на территории сельского поселения, в прошлом году заметно снизилось: с 23 преступлений в 2009 году до 8 преступлений в 2010 году. Систематически проводится работа  с неблагополучными семьями. На учете состоят 8 таких семей. По вопросам  охраны правопорядка и  общественной безопасности большую помощь оказывают сотрудники ОВД по Моргаушскому району.

Затем состоялось расширенное заседание комиссии по профилактике правонарушений при администрации района, районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Совета профилактики при администрации сельского поселения с приглашением неблагополучных семей, учащихся Чуманкасинской СОШ, состоящих на внутришкольном учете. Нужно подчеркнуть, что такие беседы имеют положительные результаты. По словам педагогов школы, если раньше на внутришкольном учете состояли 7 учеников, то теперь их только 3.

Участники Дня профилактики  встретились с подучетными лицами, посетили неблагополучные семьи. Состоялась также встреча со старшеклассниками, где провели с ними профилактическую беседу.

На подведении итогов Дня профилактики приняли участие глава администрации района Ю.А. Иванов, начальник ОВД по Моргаушскому району Е.И. Плечов. Руководители подгрупп доложили о проделанной в ходе Дня профилактики работе, по выявленным фактам административных правонарушений сотрудниками милиции были оформлены протоколы. Подчеркивая значимость Дней профилактики, глава администрации района Ю.А. Иванов отметил, что совместная профилактическая работа по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в районе будет продолжена: «это только начало».

На совещании сотрудников ОВД по Моргаушскому району по итогам работы 2010 года, прошедшем накануне Дня профилактики, министр МВД по Чувашии В.В. Антонов отметил, что в Моргаушском районе взаимодействие отдела внутренних дел с администрацией района хорошо налажено. Начало 2011 года с Дней профилактики еще раз подтверждает это. В следующий четверг,  20 января, День профилактики пройдет на территории Хорнойского сельского поселения.

 

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика