Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 15:26 Моргаушскому районному историко-краеведческому музею - 10 лет

00:00 19 мая 2010 г.

15:26 Моргаушскому районному историко-краеведческому музею - 10 лет

Фоторепортаж

 

В день празднования Международного дня музеев, 18 мая, в Моргаушском районном историко-краеведческом музее собрались мастера декоративно-прикладного искусства, художники, ветераны, работники культуры и Совет музея на фестиваль мастеров декоративно-прикладного искусства «На мосту времени», посвященный 10-летию районного историко-краеведческого музея.

Мероприятие открылось с поздравления учащихся Моргаушской СОШ, где ребята, используя небольшую композицию, рассказали о дружбе с музеем, о том, что здесь им интересно и что хотелось бы еще увидеть. Выступила с приветственным словом в честь 10-летия музея и поздравила всех с Международным днем музеев заместитель главы администрации Моргаушского района – начальник отдела культуры и архивного дела администрации района Алевтина Евстафьевна Андреева. Мастерам, ставшим победителями районного этапа конкурса «Символы Победы», посвященного 65-летию Великой Победы, Петру Мазуркину, Марине Филипповой, Зое Малыгиной, Виталию Столярову, Елене Николаевой и Валентине Петровой вручила дипломы от имени главы Моргаушского района Юрия Александровича Иванова. Мастера Петр Мазуркин (резьба по дереву) и Марина Филиппова (чувашская национальная вышивка) стали победителями республиканского этапа в своих номинациях.

О первых шагах становления музейной деятельности и проделанной работе за десять лет собравшиеся узнали из выступления методиста районного историко-краеведческого музея Елены Валерьевны Романовой и электронной презентации «Десять лет развития. Итоги и перспективы».  Нельзя было не вспомнить о том, как создавался музей, ведь стольких было рук и стараний приложено к этому начинанию в районе. Началась каждодневная работа, оформление экспозиций, ремонтные работы, газификация…

За пройденные десять лет в районном историко-краеведческом музее побывало около 22 тыс. человек. Фонды музея составляют 4300 единиц хранения (включая научно-вспомогательный фонд).

Особенно быстрыми темпами развивались выставочная и экскурсионно-массовая работа. Это, прежде всего, работа с мастерами декоративно-прикладного искусства и учащимися школ района.

На празднике каждый участник фестиваля рассказывал о своем творчестве и дружбе с музеем. На выставке, организованной к данному мероприятию, представлены новые работы мастеров, посетители увидят их впервые.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика