Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » 14:45. Спартакиада школьников по легкой атлетике среди общеобразовательных школ на Кубок ОАО «Птицефабрика «Моргаушская»

00:00 07 мая 2010 г.

Фоторепортаж

На стадионе МОУ «Калайкасинская СОШ» прошла Спартакиада школьников по легкой атлетике среди общеобразовательных школ. Главным спонсором этих соревнований выступил генеральный директор ОАО «Птицефабрика «Моргаушская» Н.Г. Ванеркин. На соревнованиях приняли участие более 500 участников. Кто-то участвовал в спортивных состязаниях, а кому-то просто интересно было поболеть за свою команду.

В первый день участвовали все средние общеобразовательные школы. В личном первенстве среди СОШ по группе юношей в беге на дистанции 100м 1 место занял Чекноваров Андрей (МОУ «Орининская СОШ»), по группе девушек – Иванова Ирина (МОУ «Калайкасинская СОШ»); на дистанции 200м победу одержал Казамбаев Евгений (МОУ «Орининская СОШ»), среди девушек – Яргунькина Ольга (МОУ «Нискасинская СОШ»); на дистанции 400м первым пришел Майданович Евгений (МОУ «Москакасинская СОШ»), а среди девушек – Иванова Марина (МОУ «Калайкасинская СОШ»; на дистанции 800м 1 место завоевал Леденцов Андрей (МОУ «Большесундырская СОШ», среди девушек – Иванова Татьяна (МОУ «Калайкасинская СОШ»); на дистанции 1500м первым пришел Семенов Петр (МОУ «Юськасинская СОШ», среди девушек – Александрова Д. (МОУ «Юськасинская СОШ»); на дистанции 3000м 1 место занял Моисеев Алексей (МОУ «Калайкасинская СОШ»), среди девушек – Иванова Кристина (МОУ «Калайкасинская СОШ»). По прыжкам высоту среди юношей 1 место занял Иванов Дмитрий (МОУ «Орининская СОШ»), среди девушек – Филиппова Татьяна (МОУ «Орининская СОШ»); по прыжкам в длину 1 место досталось Мышеву Д. (МОУ «Юськасинская СОШ»), среди девушек победителем стала Яргуньгина Н. (МОУ «Нискасинская СОШ»); по толканию ядра первое место занял Кузьмин Сергей (МОУ «Чуманкасинская СОШ»), среди девушек – Кирпичникова Рада (МОУ «Моргаушская СОШ»). В соревнованиях по спортивной ходьбе на дистанции 3 км первым стал Шадрин Сергей (МОУ «Моргаушский лицей»), а среди девушек на дистанции 2 км  - Замятина Дина (МОУ «Калайкасинская СОШ»). В эстафете 4 х 100м сильнее всех стала команда МОУ «Калайкасинская СОШ», а в эстафете 4 х 400м – МОУ «Юськасинская СОШ».

По всем видам спорта места распределились следующим образом по группе СОШ:

I место – МОУ «Калайкасинская СОШ»;

II место – МОУ «Моргаушская СОШ»;

III место – МОУ «Орининская СОШ».

Во второй день в личном первенстве среди ООШ в беге на дистанции 100м первым прибежал Александров Максим (МОУ «Шатьмапосинская ООШ»), среди девочек – Малеева Виктория (МОУ «Акрамовская ООШ»); на дистанции 200м  1 место занял Ершов Станислав (МОУ «Шатракасинская ООШ»), среди девочек – Ермолаева Виктория (МОУ «Б.Карачкинская ООШ»); на дистанции 400м 1 место занял  Валежников Сергей (МОУ «Кашмашская ООШ»), а среди девочек – Порфирьева Наталия (МОУ «Тойгильдинская ООШ»); на дистанции 800м среди девочек первая стала Федорова Надежда (МОУ «Тойгильдинская ООШ»); на дистанции 1500м среди мальчиков 1 стал Васильев Вадим (МОУ «Тойгильдинская ООШ»); по прыжкам в длину 1 место занял Александров Андрей (МОУ «Сыбайкасинская ООШ»), а среди девочек – Яргейкина Эвелина (МОУ «Б.Карачкинская ООШ»); по прыжкам в высоту победу одержал Поляков Алексей (МОУ (Шомиковская ООШ»); по метанию мяча – Грибов Иван (МОУ «Сыбайкасинская ООШ»), а среди девочек – Александрова Ирина (МОУ «Кашмашская ООШ»). В эстафете 4 х 100м первым пришла команда МОУ «Кашмашская ООШ», а в эстафете 4 х 400м 1 место заняла МОУ «Тойгильдинская ООШ».

По всем видам спорта места распределились следующим образом по группе ООШ:

I место – МОУ «Кашмашская ООШ»;

II место – МОУ «Тойгильдинская ООШ»;

III место – МОУ «Шомиковская ООШ».

Все победители, занявшие призовые места, награждены дипломами и медалями, а также переходящим кубком ОАО «Птицефабрика «Моргаушская».