Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Поздравление с Днем космонавтики

Поздравление с Днем космонавтики

Уважаемые жители и гости Мариинско-Посадского района!

Приближается большое событие – День российской Космонавтики. Это особенный праздник для нашей страны. 55 лет назад, 12 апреля 1961 года, наш соотечественник Ю.А. Гагарин впервые в мире совершил полет в космос. Этот день стал одним из знаковых в истории нашей страны. Отрадно отметить, что это особенный день и для Мариинско-Посадского района, ведь нашим земляком является летчик-космонавт CCCР, дважды Герой Советского Союза А.Г. Николаев. 11 - 15 августа 1962 года он совершил свой первый космический полет на корабле Восток-3 и навсегда прославил чувашский народ и свою малую Родину.

Обращаясь к жителям и гостям Мариинско-Посадского района, хочется отметить, что космонавтика навсегда осталась неотъемлемой частью жизни нашего района. В селе Шоршелы, на Родине космонавта, функционирует Мемориальный комплекс лётчика-космонавта СССР А. Г. Николаева, где все желающие могут окунуться в атмосферу Космоса, узнать его историю, пути развития, познакомиться с известными космонавтами. На базе образовательных учреждений района создаются отряды юных космонавтов, которые занимаются исследовательской, научной, проектной деятельностью, принимают участие в конкурсах на космическую тематику.

Поздравляем всех, кто своим трудом, учебой и исследованиями развивают и укрепляют космическую промышленность России, пропагандируют космическую науку среди молодого поколения. Желаем им дальнейших успехов в деле освоения Космоса, а нам, жителям Мариинско-Посадского района, быть достойным знаменитого земляка Андрияна Григорьевича Николаева.

Глава Мариинско-Посадского района

НИКОЛАЕВ Н.П.

И.о. главы администрации Мариинско-Посадского района

БОРИСОВ Н.Н.



09 апреля 2016
11:12
Поделиться